打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学33
(查看源代码)
2023年3月16日 (四) 19:23的版本
添加1,296字节
、
2023年3月16日 (四) 19:23
无编辑摘要
第11行:
第11行:
|单程时间=
|单程时间=
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=扣扉路北-
人社局服务窗口
+
|线路走向=扣扉路北-
旺角百货
−
|首站营运时间=扣扉路北 06:
30
+
|首站营运时间=扣扉路北 06:
50
−
|末站营运时间=
人社局服务窗口
18:30
+
|末站营运时间=
旺角百货
18:30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT1]]
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT1]]
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年12月2日,本线路开通。
*2022年12月2日,本线路开通。
+
*2023年3月17日,本线路调整晚高峰首末站及运行路线。往“扣扉路南”方向:由“旺角百货(九中)”南侧站(靠学校一侧)始发,行驶心华路、健民路、石溪路、红山路、梅华路、香洲大道(上冲检查站调头口)、碧澜路、扣扉路。增停“珠海一中”、“蓝盾路口”站;取消停靠“葵竹苑”、“一职校”站。服务时间由早高峰“扣扉路北”6:30,晚高峰“人社局服务窗口(凤凰中学)”18:30;调整为早高峰“扣扉路北”6:50,晚高峰“旺角百货(九中)”18:30。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|
勤学专线末站
=人社局服务窗口
|勤学专线首站=扣扉路南
}}
+
===早高峰上学路线===
+
{{站点表格头|
上学末站
=人社局服务窗口}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第31行:
第33行:
|align=center|扣扉路
|align=center|扣扉路
|align=center|云峰小学
|align=center|云峰小学
−
|align=left|
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第37行:
第38行:
|align=center|扣扉路
|align=center|扣扉路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|●11<br>终点站
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|扣扉路北
−
|align=center|扣扉路
−
|align=center|云峰小学
−
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第49行:
第43行:
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第55行:
第48行:
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第61行:
第53行:
|align=center|创业路
|align=center|创业路
|align=center|一职校
|align=center|一职校
−
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|葵竹苑
|align=center|葵竹苑
−
|align=center|
↓'''
创业路
'''<br>'''敬业路'''↑
+
|align=center|创业路
|align=center|十七小
|align=center|十七小
−
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
第73行:
第63行:
|align=center|心华路
|align=center|心华路
|align=center|九中
|align=center|九中
−
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
第79行:
第68行:
|align=center|心华路
|align=center|心华路
|align=center|十二小
|align=center|十二小
−
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第85行:
第73行:
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
10●
−
|align=center|
创业路口
+
|align=center|
华发四季
+
|align=center|石溪路
+
|align=center|
+
|-
+
|align=right|11●<br>终点站
+
|align=center|[[人社局服务窗口]]
+
|align=center|红山路
+
|align=center|凤凰中学<br>群贤小学
+
|}
+
===晚高峰放学路线===
+
{{站点表格头|放学末站=扣扉路南}}
+
|-
+
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|旺角百货
+
|align=center|心华路
+
|align=center|九中
+
|-
+
|align=right|2●
+
|align=center|富康花园
+
|align=center|心华路
+
|align=center|十二小
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|[[体育中心西]]
|align=center|健民路
|align=center|健民路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
4●
|align=center|华发四季
|align=center|华发四季
|align=center|石溪路
|align=center|石溪路
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
5●
+
|align=center|[[人社局服务窗口]]
+
|align=center|红山路
+
|align=center|凤凰中学<br>群贤小学
+
|-
+
|align=right|6●
|align=center|梅华中{{Tram}}
|align=center|梅华中{{Tram}}
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|
|align=center|
−
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
11●<br>终点站
+
|align=right|
7●
−
|align=center|[[
人社局服务窗口
]]
+
|align=center|珠海一中{{Tram}}
−
|align=center|
红山路
+
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=center|
凤凰中学
<br>
群贤小学
+
|align=center|
−
|align=
left
|
●1<br>起点站
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|蓝盾路口{{Tram}}
+
|align=center|[[梅华西路]]
+
|align=center|
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|恒雅名园{{Tram}}
+
|align=center|[[梅华西路]]
+
|align=center|
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|[[
长沙圩
]]
+
|align=center|
明珠北路
+
|align=center|
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|
扣扉路北
+
|align=center|扣扉路
+
|align=center|云峰小学
+
|-
+
|align=right|12●
<br>
终点站
+
|align=
center|扣扉路南
+
|align=center|扣扉路
+
|align=center
|
|}
|}
−
==线路图==
==线路图==
{{pic
{{pic
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑