打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交405路线
(查看源代码)
2020年5月8日 (五) 08:24的版本
添加202字节
、
2020年5月8日 (五) 08:24
无编辑摘要
第46行:
第46行:
*2019年8月29日,将原“斗门行政中心”更名为“斗门行政服务中心”,将“里维埃拉北”更名为“锦绣荣城”,将“东风南(遵医五院)”更名为“遵医五院(理工斗门校区)”,将“里维埃拉南”更名为“碧水岸”,将“南旺小区”更名为“华中师大附中”。
*2019年8月29日,将原“斗门行政中心”更名为“斗门行政服务中心”,将“里维埃拉北”更名为“锦绣荣城”,将“东风南(遵医五院)”更名为“遵医五院(理工斗门校区)”,将“里维埃拉南”更名为“碧水岸”,将“南旺小区”更名为“华中师大附中”。
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”双边站更名为“尖峰桥西”。
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”双边站更名为“尖峰桥西”。
+
*2020年5月8日,本线路往富山工业园方向单向增停“斗门政务服务中心”。
==班次==
==班次==
第151行:
第152行:
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
+
|align=center|斗门政务服务中心
+
|align=center|珠峰大道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|17●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青二路口
|align=center|新青二路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|鸡嘴路口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|伟创力
|align=center|伟创力
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|草蓢
|align=center|草蓢
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|华中师大附中
|align=center|华中师大附中
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|东澳村
|align=center|东澳村
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|山水恒源
|align=center|山水恒源
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|乾务牌坊
|align=center|乾务牌坊
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|超群电子
|align=center|超群电子
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|杭萧钢构
|align=center|杭萧钢构
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|乾务消防队
|align=center|乾务消防队
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|荔山砖厂
|align=center|荔山砖厂
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|荔山东
|align=center|荔山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|荔山
|align=center|荔山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|骏德电业
|align=center|骏德电业
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|泓利织带
|align=center|泓利织带
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|虎山东
|align=center|虎山东
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|虎山
|align=center|虎山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|虎山村口
|align=center|虎山村口
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|方正
|align=center|方正
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道西
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
42●
<br>终点站
+
|align=right|
43●
<br>终点站
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|[[富山工业园]]
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
了和0
管理员
12,854
个编辑