打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A路线
(查看源代码)
2021年4月13日 (二) 15:42的版本
添加119字节
、
2021年4月13日 (二) 15:42
无编辑摘要
第55行:
第55行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“白埔路口”、“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。
}}
+
{{临时改道|内容=
受港湾大道(白埔路口至唐乐路口)须东半幅封闭施工影响,自2021年4月6日起,本线路经“中山大学东”站,调整行驶情侣北路、前湾二路、港湾大道,接回“唐家市场”站后按原线运行。临时取消“唐家”(港湾大道上)站;临时增停“金山软件(高新总部基地)”、“唐家”(前湾二路上增设临时站);返程不受影响。
}}
{{临时改道|内容=因唐乐路恢复通车及港湾大道唐家路段施工,往拱北方向恢复行经山房路,临时取消“唐家市场”;往唐家湾方向临时取消“花果山、海怡湾畔南门、北师大附中”,临时增停“港湾一号、渔村、海怡湾畔”}}
{{临时改道|内容=因唐乐路恢复通车及港湾大道唐家路段施工,往拱北方向恢复行经山房路,临时取消“唐家市场”;往唐家湾方向临时取消“花果山、海怡湾畔南门、北师大附中”,临时增停“港湾一号、渔村、海怡湾畔”}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站及“长南迳古道北”东侧单边站。}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站及“长南迳古道北”东侧单边站。}}
第190行:
第190行:
|align=center|[[情侣北路]]
|align=center|[[情侣北路]]
|align=left|●13{{临时停靠}}
|align=left|●13{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|金山软件(高新总部基地)
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|唐家
|align=center|唐家
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|港湾大道
/前湾二路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑