打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K8快线
(查看源代码)
2019年4月4日 (四) 11:07的版本
添加159字节
、
2019年4月4日 (四) 11:07
无编辑摘要
第61行:
第61行:
*2018年11月24日,本线路第五分公司(斗香)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年11月24日,本线路第五分公司(斗香)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为[[第一分公司(斗香)]]运营。
*2018年12月29日,本线路由[[第五分公司(斗香)]]调整为[[第一分公司(斗香)]]运营。
+
*2019年4月5日,本线路双向增停“氟特科技”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第72行:
第73行:
|align=center|[[珠海港]]
|align=center|[[珠海港]]
|align=center|高栏港大道
|align=center|高栏港大道
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●25
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|[[高栏港大厦]]
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|铁炉
|align=center|铁炉
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|下金龙路口
|align=center|下金龙路口
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|化工专区
|align=center|化工专区
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南通
|align=center|南通
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南通油站
|align=center|南通油站
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南通花园
|align=center|南通花园
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南通四队
|align=center|南通四队
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南水大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南水大桥'''——{{桥}}
第119行:
第120行:
|align=center|得米公司
|align=center|得米公司
|align=center|珠海大道西
|align=center|珠海大道西
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
第130行:
第131行:
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|大环
|align=center|大环
+
|align=center|珠海大道中
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|氟特科技
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|规划二路口
|align=center|规划二路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|南翔路口
|align=center|南翔路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第168行:
第174行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|[[南屏街口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
第190行:
第196行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|华发国际花园
|align=center|华发国际花园
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|第二人民医院
|align=center|第二人民医院
|align=center|粤华路
|align=center|粤华路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
+
|align=right|
26●
{{免费换乘|目的地=拱北口岸总站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|[[拱北口岸总站]]
|align=center|友谊路
|align=center|友谊路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑