ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
ZBC wiki温馨提示:本词条所描述的线路/站点已被永久取消,敬请留意。
本线路取消后,由
Z107路替代服务,详情请浏览相关词条。
本线路取消后,由
Z107路替代服务,详情请浏览相关词条。
珠海公交810路线,是珠海市金湾区的一条公交线路,由珠海公交巴士有限公司营运。
|
810 {{{主站}}}
|
|
线路基本信息
|
营运公司
|
珠海公交巴士有限公司
|
派车分公司
|
金湾分公司
|
配车数
|
2
|
车型
|
广通GTQ6105BEVB2
|
线路里程
|
待查
|
单程时间
|
约30分钟
|
班次间隔
|
40分钟
|
主要途经
|
鱼林村委、国佳药厂
|
服务时间
|
{{{主站}}}
|
{{{主站营运时间}}}
|
票价票制
|
票制
|
无人售票一票制
|
票价
|
空调车2元
|
线路简介
- 珠海公交810路线由珠海公交巴士有限公司金湾分公司营运。
- 本线路走向为{{{主站}}} ,全线配车2台,车型为广通GTQ6105BEVB2。单程运行时间约为30分钟。
- 服务时间:{{{主站}}} 。
- 班次间隔:40分钟一班。
历史
- 2003年,开通本线路,初期由信禾公汽运营,走向为“三灶街—横石基路口”,票价2元。
- (不晚于2007年),本线路调整至“阳光生态园”。
- (不晚于2009年),本线路调整至“三灶”。
- 2009年10月1日,因两巴合并,本线路转由珠海公交巴士有限公司运营。
- 2015年10月20日,本线路取消并优化为Z107路。
线路停靠站点
上行 往:阳光生态园
|
站点
|
位置
|
下行 往:三灶
|
1● 起点站
|
三灶
|
琴石路
|
●14 终点站
|
2●
|
三灶街
|
伟民路
|
●13
|
3●
|
映月新村
|
映月路
|
●12
|
4●
|
三灶医院
|
琴石路
|
●11
|
5●
|
前峰
|
安基中路
|
●10
|
6●
|
鱼林村委
|
鱼林路
|
●9
|
7●
|
鱼林小学
|
鱼林路
|
●8
|
8●
|
东升桥
|
鱼林路
|
●7
|
9●
|
榄坑
|
鱼林路
|
●6
|
10●
|
榄坑路口
|
鱼林路
|
●5
|
11●
|
国佳药厂
|
X590
|
●4
|
12●
|
横石基
|
X587
|
●3
|
13●
|
横石基路口
|
X587
|
●2
|
14● 终点站
|
阳光生态园
|
X587
|
●1 起点站
|
图库
服役车型
|
GTQ6820GJ
|
服役时间
|
2012.1.19-2013.1.21
|
|
服役车型
|
MD6740DJ
|
服役时间
|
-2012.1.18
|
|
模板:2016年以前的2元票价