观光巴士导航页
综述
- 本导航页主要条目为珠海市观光巴士相关词条内容(含观光线路及珠海观光巴士运营的高速特快线路)。
- 以下线路除特殊说明外,由珠海公交巴士观光旅游分公司负责运营。
乘坐指南
观光线
- 关注“珠海观光巴士”微信公众号>购票商城>观光巴士购票。
高速专线
- 关注“珠海观光巴士”微信公众号>购票商城>高速专线购票,注意需选择对应线路购票。
线路列表
观光线
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
情侣南观光线 |
海虹总站 ↔ 拱北口岸总站 |
横琴长隆观光线 |
拱北口岸总站 ↔ 横琴湾酒店 |
浪漫香洲观光线 |
环宇城 ↺ 日月贝 |
缤FUN莲洲山姆线 |
长沙圩 ↔ 岭南大地百草园 |
缤FUN莲洲拱北线 |
青茂口岸总站 ↔ 岭南大地百草园 |
音乐美食观光线 |
日月贝 ↺ 拱北口岸 |
香洲乐GO文旅专线1号线 |
港珠澳大桥公路口岸 ↔ 梅溪牌坊 |
香洲乐GO文旅专线2号线 |
青茂口岸总站 ↔ 印象城(山姆店) |
香洲乐GO文旅专线3号线 |
港珠澳大桥公路口岸 ↔ 梅溪牌坊 |
香洲乐GO文旅专线4号线 |
青茂口岸总站 ↔ 优特汇购物中心 |
香洲乐GO文旅专线5号线 |
港珠澳大桥公路口岸 ↔ 优特汇购物中心
|
高速专线
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
T11 | 宁海世纪城 ↔ 城轨珠海站 |
T12 | 井岸 ↔ 香洲总站 |
琴T85 | 锦绣国际花城 ↔ 横琴客运码头 |
琴T86 | 宁海世纪城 ↔ 横琴客运码头 |
琴T88 | 湖心路口总站 ↔ 长隆 |
T91 | 大桥口岸枢纽 ↔ 雅居乐车站 |
车型列表
自有车辆
- 所有人:珠海公交巴士有限公司观光分公司
双层观光巴士 | |||||||||
|
| ||||||||
单层观光巴士 | |||||||||
|
|
借用车辆
- 所有人:珠海公交旅游客运集团有限公司
|
- 所有人:珠海公交信禾长运股份有限公司
|