第42行: |
第42行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{站点表格头|路线=环行|单向线末站=横琴口岸}}
| + | <dt2-showtable table="stoptable" where="route=('Z50')" order-by="route"><template>{{站点计数|stop={{{stop}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}}}</template></dt2-showtable>{{#vardefine: downno1|0}}<dt2-showtable table="stoptable" where="route = ('Z50')" order-by="route"> |
− | |-
| + | <head>{{新站点表格头}}</head><template>{{站点展示|stop={{{stop}}}|road={{{road}}}|upno={{{upno}}}|downno={{{downno}}}|upattr={{{upattr}}}|downattr={{{downattr}}}}} |
− | {{上行序号}}<br>起点站 | + | </template></dt2-showtable> |
− | |[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}} | + | |
− | |横琴口岸广场南侧 | |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |[[横琴口岸东]]{{CRH}}{{口岸}} | |
− | |福临道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |琴政路口
| |
− | |子期路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |子期路北
| |
− | |子期路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |子期路口 | |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |下村
| |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴市民中心 | |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |横琴检察院
| |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |上村
| |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |金汇国际广场 | |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |中心大道口
| |
− | |港澳大道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |开新三道北
| |
− | |开新三道
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |期期桥北 | |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |留留桥北
| |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |文博道路口
| |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |福福桥北 | |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |思思桥北
| |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}} | |
− | |姗姗桥北
| |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |天星里 | |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}
| |
− | |依依桥北
| |
− | |濠江路
| |
− | |-
| |
− | {{上行序号}}<br>终点站 | |
− | |[[横琴口岸]]{{CRH}}{{口岸}}
| |
− | |横琴口岸广场南侧
| |
− | |}
| |
| ==线路图== | | ==线路图== |
| {{pic | | {{pic |