更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲B线
(查看源代码)
2022年2月17日 (四) 12:48的版本
大小无更改
、
2022年2月17日 (四) 12:48
小
文本替换 - 替换“该线路”为“本线路”
第55行:
第55行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*岐关定制公交坦洲B线是由珠海市岐关观光巴士有限公司营运。
*岐关定制公交坦洲B线是由珠海市岐关观光巴士有限公司营运。
−
*
该线路走向为坦洲锦绣阳光花园
-城轨珠海站,全线拥有6台车,车型为宇通ZK6119BEVQY15P,单程运行时间约为40分钟。
+
*
本线路走向为坦洲锦绣阳光花园
-城轨珠海站,全线拥有6台车,车型为宇通ZK6119BEVQY15P,单程运行时间约为40分钟。
*服务时间:坦洲锦绣阳光花园开出:05:50-21:45;城轨珠海站开出:06:30-23:00。
*服务时间:坦洲锦绣阳光花园开出:05:50-21:45;城轨珠海站开出:06:30-23:00。
*班次间隔:10-30分钟一班。
*班次间隔:10-30分钟一班。
==历史==
==历史==
−
*
2012年,岐关观光巴士公司开通该线路。
+
*
2012年,岐关观光巴士公司开通本线路。
−
*
2019年8月18日,该线路接入珠海通支付系统。
+
*
2019年8月18日,本线路接入珠海通支付系统。
*2020年2月4日,为配合中山市和珠海市新型冠状病毒感染的肺炎疫情管控,本线路临时停运。
*2020年2月4日,为配合中山市和珠海市新型冠状病毒感染的肺炎疫情管控,本线路临时停运。
*2020年3月2日,本线路恢复营运。维持双向首班车不变,尾班车调至坦洲18:00,拱北19:00。
*2020年3月2日,本线路恢复营运。维持双向首班车不变,尾班车调至坦洲18:00,拱北19:00。
第187行:
第187行:
==票价==
==票价==
−
*
该线路为无人售票一票制线路,票价为空调车7元
/人。各支付方式对应的实收票价如下:
+
*
本线路为无人售票一票制线路,票价为空调车7元
/人。各支付方式对应的实收票价如下:
{| width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,802
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具