第2行: |
第2行: |
| |特班=11路线晚间班次【北堤—夏湾】<br>(不进入香洲港)<br>发车时间:19:19-22:00期间所有班次 | | |特班=11路线晚间班次【北堤—夏湾】<br>(不进入香洲港)<br>发车时间:19:19-22:00期间所有班次 |
| }}--> | | }}--> |
− | '''珠海公交11路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[北堤]]'''及'''[[夏湾]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。 | + | '''珠海公交11路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[香洲港]]/[[北堤]]'''及'''[[夏湾]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。 |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
| | 路线号=11 | | | 路线号=11 |
第12行: |
第12行: |
| | 单程时间=约70分钟 | | | 单程时间=约70分钟 |
| | 班次间隔=11-14分钟 | | | 班次间隔=11-14分钟 |
− | | 线路走向=北堤-夏湾 | + | | 线路走向=香洲港/北堤-夏湾 |
− | | 首站营运时间=北堤 06:15-22:00 | + | | 首站营运时间=香洲港 06:15-19:00<br>北堤 19:19-22:00 |
| | 末站营运时间=夏湾 06:15-22:00 | | | 末站营运时间=夏湾 06:15-22:00 |
| | 配车数=12 | | | 配车数=12 |
第24行: |
第24行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海公交11路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}营运。 | | *珠海公交11路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}营运。 |
− | *该线路走向为北堤-夏湾,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为70分钟。 | + | *该线路走向为香洲港/北堤-夏湾,全线拥有12台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为70分钟。 |
− | *服务时间:北堤开出:06:15-19:00;夏湾开出:06:15-21:55; | + | *服务时间:香洲港开出:06:15-22:00(北堤开出:19:19-22:00);夏湾开出:06:15-22:00。 |
| *班次间隔:10-12分钟一班。 | | *班次间隔:10-12分钟一班。 |
| | | |
第52行: |
第52行: |
| *2019年8月8日,本线路延长服务时间,具体为:“香洲港”头班6:15不变,尾班由21:45延长至22:00;“夏湾”头班6:30不变,尾班由21:55延长至22:00。 | | *2019年8月8日,本线路延长服务时间,具体为:“香洲港”头班6:15不变,尾班由21:45延长至22:00;“夏湾”头班6:30不变,尾班由21:55延长至22:00。 |
| *2019年8月9日,本线路减少一台配车,配车数由13部调整至12部。 | | *2019年8月9日,本线路减少一台配车,配车数由13部调整至12部。 |
− | *2020年3月7日,将原“警察学校”更名为“胡湾路中”。 | + | *2020年3月7日,“警察学校”更名为“胡湾路中”。 |
− | | + | *2021年5月1日,本线路临时取消“香洲港”首末站。 |
| + | *2021年7月20日,本线路恢复“香洲港”首末站。 |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
第60行: |
第61行: |
| ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' | | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' |
| ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:北堤''' | | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:北堤''' |
− | <!--|-
| + | |- |
| |align=right|1●<br>起点站<br>19:09后北堤始发 | | |align=right|1●<br>起点站<br>19:09后北堤始发 |
| |align=center|[[香洲港]] | | |align=center|[[香洲港]] |
| |align=center|香洲港路 | | |align=center|香洲港路 |
| |align=left|●22<br>终点站<br>19:09后不进入本站 | | |align=left|●22<br>终点站<br>19:09后不进入本站 |
− | -->
| |
| |- | | |- |
− | |align=right|2●<br>起点站<!--<br>19:09后本站始发--> | + | |align=right|2●<br>起点站<br>19:09后本站始发 |
| |align=center|[[北堤]] | | |align=center|[[北堤]] |
| |align=center|沿河东路 | | |align=center|沿河东路 |