更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交520A路线
(查看源代码)
2021年7月14日 (三) 19:53的版本
添加271字节
、
2021年7月14日 (三) 19:53
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站
| 线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站
−
| 首站营运时间='''湖心路口总站''' <br>早高峰 07:00-08:
05
<br>晚高峰 16:40-18:
40
+
| 首站营运时间='''湖心路口总站''' <br>早高峰 07:00-08:
15
<br>晚高峰 16:40-18:
50
| 末站营运时间='''白蕉长途站''' <br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:00-18:00
| 末站营运时间='''白蕉长途站''' <br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:00-18:00
| 配车数=10
| 配车数=10
第24行:
第24行:
*珠海公交520A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{白蕉}}营运。
*珠海公交520A路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{白蕉}}营运。
*该线路走向为湖心路口总站-白蕉长途站,全线拥有10台车,车型为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]],单程运行时间约为40分钟。
*该线路走向为湖心路口总站-白蕉长途站,全线拥有10台车,车型为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]],单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:'''湖心路口总站''':早高峰07:00-08:
05,晚高峰17
:40-18:
40;
'''白蕉长途站''':早高峰06:20-07:25,晚高峰16:00-18:00。
+
*服务时间:'''湖心路口总站''':早高峰07:00-08:
15,晚高峰17
:40-18:
50;
'''白蕉长途站''':早高峰06:20-07:25,晚高峰16:00-18:00。
*班次间隔:5-10分钟一班。
*班次间隔:5-10分钟一班。
第38行:
第38行:
*2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
*2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
*2021年6月30日,本线路在“白藤二路口”与“尖峰桥东”站之间,双向增停“鳄鱼岛”站。
*2021年6月30日,本线路在“白藤二路口”与“尖峰桥东”站之间,双向增停“鳄鱼岛”站。
+
*2021年7月15日起,调整本线路服务时间为:“白蕉长途站”早高峰6:20-7:25,晚高峰16:00-18:00不变;“湖心路口总站”早高峰由7:00-8:05,调整为7:00-8:15,晚高峰由16:40-18:40,调整为16:40-18:50。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
了和0
管理员
12,372
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具