打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交520A路线
(查看源代码)
2021年6月29日 (二) 18:54的版本
添加205字节
、
2021年6月29日 (二) 18:54
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
*2020年7月8日,本线路延长服务时间:白蕉长途站晚高峰头班提早至16:00,湖心路口总站晚高峰头班提早至16:40,其余不变。
*2020年7月8日,本线路延长服务时间:白蕉长途站晚高峰头班提早至16:00,湖心路口总站晚高峰头班提早至16:40,其余不变。
−
*
2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*
2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*2021年6月30日,本线路在“白藤二路口”与“尖峰桥东”站之间,双向增停“鳄鱼岛”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第47行:
第48行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
+
|align=center|湖心路
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,816
个编辑