更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交520A路线
(查看源代码)
2021年6月29日 (二) 18:54的版本
添加205字节
、
2021年6月29日 (二) 18:54
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
*2020年6月26日,本线路全线配车更换为宇通[[ZK6125CHEVNPG21]]。
*2020年7月8日,本线路延长服务时间:白蕉长途站晚高峰头班提早至16:00,湖心路口总站晚高峰头班提早至16:40,其余不变。
*2020年7月8日,本线路延长服务时间:白蕉长途站晚高峰头班提早至16:00,湖心路口总站晚高峰头班提早至16:40,其余不变。
−
*
2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*
2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*2021年6月30日,本线路在“白藤二路口”与“尖峰桥东”站之间,双向增停“鳄鱼岛”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第47行:
第48行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
+
|align=center|湖心路
+
|align=left|●14
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,823
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具