更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交87路线
(查看源代码)
2020年9月19日 (六) 09:09的版本
添加3字节
、
2020年9月19日 (六) 09:09
无编辑摘要
第22行:
第22行:
*珠海公交87路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}营运。
*珠海公交87路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}营运。
*该线路走向为前山总站-芒洲湿地公园,全线拥有10台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为65分钟。
*该线路走向为前山总站-芒洲湿地公园,全线拥有10台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为65分钟。
−
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:
30
+
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:
30。
*班次间隔:23-26分钟一班。
*班次间隔:23-26分钟一班。
==历史==
==历史==
第30行:
第30行:
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
*2020年8月8日,本线路往前山总站方向取消停靠“横琴口岸西”站,增停“横琴口岸”站。
*2020年8月8日,本线路往前山总站方向取消停靠“横琴口岸西”站,增停“横琴口岸”站。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第85行:
第86行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
湾仔中学
+
|align=center|
南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
鸿景花园临时站{{CRH}}
+
|align=center|
鸿景花园(湾仔中学)
−
|align=center|
沿海路
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具