更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2020年7月11日 (六) 17:10的版本
大小无更改
、
2020年7月11日 (六) 17:10
无编辑摘要
第1行:
第1行:
*各线路详情请进入子页面[[珠海市已取消公共汽车路线列表/线路详情]]查看。
*各线路详情请进入子页面[[珠海市已取消公共汽车路线列表/线路详情]]查看。
−
*
以下列表持续更新中,最后更新日期为2020年6月20日。
+
*
以下列表持续更新中,最后更新日期为2020年7月11日。
{|align="center" class="wikitable" width=100%
{|align="center" class="wikitable" width=100%
第27行:
第27行:
|align=left|因新开[[Z77]]路覆盖了金鼎工业园沿线站点,加上与[[10]]路线重叠率较高,故取消本线路。
|align=left|因新开[[Z77]]路覆盖了金鼎工业园沿线站点,加上与[[10]]路线重叠率较高,故取消本线路。
|-
|-
−
|align=center|'''25A'''
+
|align=center|'''
[[
25A
]]
'''
|align=center|吉大总站 ↔ 泰桦广场
|align=center|吉大总站 ↔ 泰桦广场
|align=center|2011年1月
|align=center|2011年1月
第419行:
第419行:
|align=center|[[华发新城总站]] ↔ [[南屏街口]]
|align=center|[[华发新城总站]] ↔ [[南屏街口]]
|align=center|2012年4月15日
|align=center|2012年4月15日
−
|align=left|为缓解前山大桥实施单向行驶的交通管制后,华发新城、北山站附近的市民搭乘公交前往市区不便和西区往市区方向的公交线路无法直达华发新城站的问题,珠海公交于2011年10月23日起,新开“华发新城总站”至“南屏街口”的接驳专线。该线路从华发新城总站发车,经寿丰路—珠海大道—南湾北路--濂泉路—珠海大道至“南屏街口”南侧站后沿珠海大道—寿丰路返程,经停
“奥特美会所”、“华发新城”、“北山”等公交站点。初期投入两台车营运,班次间隔13分钟,实行无人售票一票制,票价1元。“华发新城总站”头班6:30,尾班21:00;“南屏街口”头班6:40,尾班21:00。因应前山大桥恢复双向通行,在 2012年4月15日起,“华发新城—南屏街口”接驳线停止运营。
+
|align=left|为缓解前山大桥实施单向行驶的交通管制后,华发新城、北山站附近的市民搭乘公交前往市区不便和西区往市区方向的公交线路无法直达华发新城站的问题,珠海公交于2011年10月23日起,新开“华发新城总站”至“南屏街口”的接驳专线。该线路从华发新城总站发车,经寿丰路—珠海大道—南湾北路--濂泉路—珠海大道至“南屏街口”南侧站后沿珠海大道—寿丰路返程,经停
“奥特美会所”、“华发新城”、“北山”等公交站点。初期投入两台车营运,班次间隔13分钟,实行无人售票一票制,票价1元。“华发新城总站”头班6:30,尾班21:00;“南屏街口”头班6:40,尾班21:00。因应前山大桥恢复双向通行,2012年4月15日起,“华发新城—南屏街口”接驳线停止运营。
|-
|-
|align=center|'''粤海国际花园专线'''
|align=center|'''粤海国际花园专线'''
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,332
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具