更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2020年7月11日 (六) 10:07的版本
删除208字节
、
2020年7月11日 (六) 10:07
无编辑摘要
第206行:
第206行:
|align=center|2009年4月
|align=center|2009年4月
|align=left|因客流不足停开。
|align=left|因客流不足停开。
+
|-
+
{{315}}
+
|align=center|2020年7月11日
+
|align=left|为进一步优化斗门区公交线网布局,提升片区公交营运服务水平,取消本线路。
|-
|-
{{316}}
{{316}}
第231行:
第235行:
|align=left|因天生河桥水闸重建,本线路停开,并于2012年重开。
|align=left|因天生河桥水闸重建,本线路停开,并于2012年重开。
|-
|-
−
|align=center|'''412'''
+
|align=center|'''
[[
412
]]
'''
|align=center|[[莲溪]] ↔ 沙湾
|align=center|[[莲溪]] ↔ 沙湾
|align=center|2009年4月
|align=center|2009年4月
第436行:
第440行:
|}
|}
−
−
====未有官方通告,但实际上已经不再派车的线路====
−
*以下线路虽未发布取消通告,但实际已经不再派车,并取消车辆配属。
−
{|align="center" class="wikitable" width=100%
−
|-
−
!width=10% | 路线号码
−
!width=30% | 取消前走向<br>起点站 ↔ 终点站
−
!width=15% | 不再派车时间
−
|-
−
{{315}}
−
|align=center|2020年2月5日
−
|}
[[分类:已取消珠海巴士路线|表]]
[[分类:已取消珠海巴士路线|表]]
[[分类:巴士路线列表]]
[[分类:巴士路线列表]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具