更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交1路线
(查看源代码)
2020年3月5日 (四) 21:39的版本
添加244字节
、
2020年3月5日 (四) 21:39
无编辑摘要
第57行:
第57行:
*2019年4月5日,位于逸仙路上的“公交临时站”更名为“前山小学”。
*2019年4月5日,位于逸仙路上的“公交临时站”更名为“前山小学”。
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
+
*2020年3月7日,本线路往城轨珠海站方向,在“前山”与“白石(银石雅园)”站之间,单向增停“前山西门”。
==班次==
==班次==
第188行:
第189行:
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
+
|align=center|前山西门
+
|align=center|粤海西路
+
|align=left|●↑
+
|-
+
|align=right|22●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
第197行:
第203行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{免费换乘||目的地=城轨珠海站}}
+
|align=right|
26●
{{免费换乘||目的地=城轨珠海站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
第222行:
第228行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
了和0
管理员
12,751
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具