更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2018年10月22日 (一) 23:48的版本
添加443字节
、
2018年10月22日 (一) 23:48
小
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2018年7月19-25日,本线路调入两部广通[[GTQ6121BEVBT3]]作测试用途,随后调入8路线。
*2018年7月19-25日,本线路调入两部广通[[GTQ6121BEVBT3]]作测试用途,随后调入8路线。
*2018年9月8日,本线路派车全部更换为珠海广通[[GTQ6126BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年9月8日,本线路派车全部更换为珠海广通[[GTQ6126BEVBT3]]纯电动巴士。
+
*2018年10月23日,本线路经停“前河东路南”站后,行驶前河东路、港三路、港昌路、夏湾路至“夏湾”路边站下客,沿线增停“夏湾路口”、“拱北工商分局”等站点,返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第124行:
第125行:
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|13●
+
|align=right|
↓<del>''
13●
''</del>
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
第244行:
第245行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|34●<br>终点站
+
|align=right|34●
+
|align=center|夏湾路口
+
|align=center|前河东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|35●
+
|align=center|拱北工商分局
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|36●
<br>终点站
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具