搜索结果
跳到导航
跳到搜索
页面标题匹配
- #重定向 [[岐关定制公交坦洲A线]]43字节(1个字) - 2020年2月19日 (三) 14:06
- #重定向 [[岐关定制公交坦洲B线]]43字节(1个字) - 2020年2月19日 (三) 14:07
- #重定向 [[珠海公交坦洲专线]]39字节(0个字) - 2023年7月8日 (六) 08:12
- 54字节(0个字) - 2020年9月28日 (一) 16:26
- #重定向 [[zsbus:坦洲公交枢纽站]]42字节(1个字) - 2023年7月8日 (六) 14:39
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交专线 |路线号=坦洲专线2 KB(42个字) - 2024年2月23日 (五) 20:43
- {{跨维基内容|中山=跨市公交化营运班线坦洲—横琴线}} |描述=是连接中山市坦洲镇和珠海市横琴粤澳深度合作区的一条定制公交线路4 KB(93个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- |路线号=岐关定制公交坦洲A线 |主站=坦洲锦绣国际花城6 KB(168个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- |路线号=岐关定制公交坦洲B线 |主站=坦洲锦绣阳光花园6 KB(161个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- 54字节(0个字) - 2019年8月11日 (日) 16:05
页面内容匹配
- 42;;坦洲中心市场南;神利路;;; 42;B;坦洲中桥;;;;1 KB(44个字) - 2024年3月11日 (一) 16:45
- #重定向 [[珠海公交坦洲专线]]39字节(0个字) - 2023年7月8日 (六) 08:12
- #重定向 [[zsbus:坦洲公交枢纽站]]42字节(1个字) - 2023年7月8日 (六) 14:39
- 992;;坦洲实验中学;德秀路;;; 992;;坦洲医院;↓'''文华路'''<br>'''德秀路'''↑;;;2 KB(47个字) - 2024年4月14日 (日) 23:12
- 琴T85;;坦洲公交枢纽站;坦神北路;;; 琴T85;B;坦洲中桥;;;;1 KB(69个字) - 2023年12月11日 (一) 09:04
- #重定向 [[岐关定制公交坦洲A线]]43字节(1个字) - 2020年2月19日 (三) 14:06
- #重定向 [[岐关定制公交坦洲B线]]43字节(1个字) - 2020年2月19日 (三) 14:07
- 勤学34;;坦洲公交枢纽站;坦神北路;;;1,017字节(31个字) - 2024年5月6日 (一) 22:30
- |副站=坦洲 |[[坦洲公交枢纽站]]2 KB(41个字) - 2024年2月24日 (六) 13:21
- *1996年2月,珠海开通首条跨市公交路线[[42]]路,由[[上冲检查站]]开往中山市坦洲镇金山城,开创了珠中跨市公交的先河。 |跨中山(坦洲镇)3 KB(20个字) - 2024年4月6日 (六) 10:53
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交专线 |路线号=坦洲专线2 KB(42个字) - 2024年2月23日 (五) 20:43
- |派车车队=中南公汽坦洲车队 *中山公交996路线由[[zsbus:中山公交集团|中山公交集团]]中南公汽坦洲车队营运。3 KB(61个字) - 2024年4月16日 (二) 21:04
- '''中山公交G993高峰快线''',是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路,往来'''[[香洲]]'''及'''锦绣国际花 |派车车队=中南公汽坦洲车队3 KB(105个字) - 2024年3月31日 (日) 10:50
- …是中山城区往返坦洲镇的公交线路(途经珠海部分路段),往来'''[[zsbus:城轨中山北站|城轨中山北站]]'''及'''[[zsbus:坦洲怡乐园|坦洲怡乐园]]''',由中山公交集团营运。 |派车车队=公汽港口车队<br>中南公汽坦洲车队7 KB(166个字) - 2024年3月31日 (日) 10:42
- |路坦坦洲线4 KB(424个字) - 2023年7月9日 (日) 11:28
- |坦洲路口 |坦洲路口2 KB(85个字) - 2023年9月22日 (五) 11:47
- |colspan=4|{{桥}}——'''坦洲中桥'''——{{桥}} |坦洲中心市场南2 KB(36个字) - 2024年2月23日 (五) 20:19
- |派车车队=中南公汽坦洲车队 |主要途经=界涌、汇翠山庄、合胜百货、坦洲市场7 KB(203个字) - 2024年3月31日 (日) 10:48
- 3 KB(69个字) - 2024年3月31日 (日) 10:51
- |坦洲路口 |坦洲路口4 KB(144个字) - 2023年9月22日 (五) 11:43
- |[[坦洲公交枢纽站]] |colspan=4|{{桥}}——'''坦洲中桥'''——{{桥}}3 KB(40个字) - 2024年2月23日 (五) 19:55
- |派车车队=中南公汽坦洲车队 |主要途经=坦洲路口、城轨明珠站、三台石北、翠微4 KB(92个字) - 2024年4月8日 (一) 21:49
- {{跨维基内容|中山=跨市公交化营运班线坦洲—横琴线}} |描述=是连接中山市坦洲镇和珠海市横琴粤澳深度合作区的一条定制公交线路4 KB(93个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- '''中山公交993路线''',是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路,往来'''[[香洲]]'''及'''锦绣国际花 |派车车队=中南公汽坦洲车队6 KB(170个字) - 2024年3月31日 (日) 10:50
- #坦洲路口 #坦洲路口7 KB(274个字) - 2023年9月22日 (五) 11:47
- *受车流量及周边道路情况限制,本站东侧站设有站点分流,东侧站-1(靠近印象城停车场入口)停靠前往上冲小镇、上冲检查站的线路,东侧站-2停靠前往坦洲、三乡的线路。 !colspan=3|▲坦洲、三乡方向▲3 KB(131个字) - 2024年5月6日 (一) 22:14
- 乘客:“坦洲路口。” 213路售票员:“坦洲路口我们不停喔,请在沥溪南下车。”1 KB(14个字) - 2023年10月27日 (五) 14:36
- |8号A线-坦洲 |8号B线-坦洲6 KB(267个字) - 2024年5月1日 (三) 10:13
- '''疫情应急专线''',是珠海市交通运输局组织运营的口岸疏运应急专线,共分为9条线路,由珠海市区、坦洲往返各大口岸,由多家运输企业共同承运。 *2021年5月29日,开通南溪—坦洲—横琴口岸、南溪—坦洲—港珠澳大桥珠海口岸两条免费直达专线班车。8 KB(171个字) - 2023年12月24日 (日) 22:29
- |路线号=岐关定制公交坦洲B线 |主站=坦洲锦绣阳光花园6 KB(161个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- |描述=是连接中山市坦洲镇和珠海市香洲区的一条跨市公交化班车线路 |主站=坦洲公交枢纽站9 KB(219个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- |路坦坦洲线6 KB(189个字) - 2024年1月19日 (五) 18:53
- |坦洲4 KB(110个字) - 2024年4月17日 (三) 10:27
- |路线号=岐关定制公交坦洲A线 |主站=坦洲锦绣国际花城6 KB(168个字) - 2024年2月24日 (六) 13:23
- |派车车队=中南公汽坦洲车队 *中山公交991路线由[[zsbus:中山公交集团|中山公交集团]]中南公汽坦洲车队营运。5 KB(82个字) - 2024年3月31日 (日) 10:49
- 3 KB(105个字) - 2024年5月8日 (三) 18:31
- |描述=是连接珠海市香洲区和中山市坦洲镇的一条跨市勤学公交线路 *2023年7月10日,“金斗湾客运站”更名为“坦洲公交枢纽站”。4 KB(250个字) - 2024年5月6日 (一) 22:31
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路 |主要途经=造贝、翠微、汇翠山庄、坦洲公交枢纽站10 KB(389个字) - 2024年3月31日 (日) 12:49
- |派车车队=中南公汽坦洲车队 *中山公交G991高峰快线由[[zsbus:中山公交集团|中山公交集团]]中南公汽坦洲车队营运。4 KB(87个字) - 2024年3月31日 (日) 10:50
- |[[斗门一中]] ↔ 坦洲2 KB(55个字) - 2023年11月27日 (一) 17:17
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路 *2012年9月10日,为填补岐关公司取消“吉大-香洲-坦洲”线路的空白,开通本线路及[[993]]路。本线路初期走向为10 KB(406个字) - 2024年3月31日 (日) 12:59
- |派车车队=中南公汽坦洲车队<br>西部公汽乐群车队 |主要途经=[[zsbus:城南客运站|城南客运站]]、三鑫学校、坦洲路口、城轨明珠站8 KB(268个字) - 2024年3月31日 (日) 10:51
- |描述=是连接横琴粤澳深度合作区和中山市坦洲镇的一条跨市公交特快专线 |派车分公司=珠海公交:{{观光}}<br>(实际承运方:{{海洲}})<br>中山公交集团:[[zsbus:坦洲车队|坦洲车队]]8 KB(456个字) - 2024年3月31日 (日) 15:08
- |派车车队=中南公汽三乡车队<br>中南公汽坦洲车队 |主要途经=新香洲万家、坦洲路口、古鹤、三乡沙岗11 KB(416个字) - 2024年3月31日 (日) 10:52
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路 |主要途经=坦洲路口、上冲、胡湾里、九洲城11 KB(611个字) - 2024年3月31日 (日) 13:00
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路3 KB(216个字) - 2024年3月31日 (日) 13:12
- |派车分公司=珠海公交:{{观光}}<br>(实际承运方:{{海洲}})<br>中山公交集团:[[zsbus:坦洲车队|坦洲车队]] {{分公司|分公司={{ZSBUS}}坦洲车队|配车数=3|color=#7eff00|fontcolor=black}}6 KB(434个字) - 2024年3月31日 (日) 13:45
- *香洲区(主城区及高新区)、金湾区(红旗镇及三灶镇)、中山市坦洲镇。 *使用范围为:东北至唐家湾镇,西北至界涌村,西至坦洲及红旗镇,南至马骝洲水道及三灶镇金海岸市场。4 KB(128个字) - 2023年12月18日 (一) 11:09
- |描述=是连接珠海市香洲区与中山市坦洲镇的一条跨市公交线路 |主要途经=界涌、坦洲路口、珠海一中、中大五院9 KB(406个字) - 2024年3月31日 (日) 12:53
- |主要途经=凉粉桥、翠微、坦洲路口、鸦岗路口 …穿隧道、明珠路,接回“公交花园”站,取消“长沙圩”站;往雅居乐车站方向:经“城轨明珠站”后,行驶明珠路、梅华立交下穿隧道、105国道(谷都大道)接回“坦洲路口”站,取消“公交花园”、“长沙圩”站。10 KB(425个字) - 2024年4月8日 (一) 21:49