珠海公交巴士观光旅游分公司
珠海公交巴士观光旅游分公司,是珠海公交巴士下属的分公司之一,于2020年11月成立,主要负责旅游观光公交线路,驻地设在上冲总站。
下辖线路
线路编号 | 线路走向 | 线路性质 | 备注 |
---|---|---|---|
情侣南观光线 |
海虹总站 ↔ 拱北口岸总站 | 观光线 | |
浪漫香洲观光线 |
环宇城 ↺ 日月贝 | 观光线 | |
横琴长隆观光线 |
拱北口岸总站 ↔ 横琴湾酒店 | 观光线 | |
莲洲香洲线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
莲洲拱北线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
莲洲上冲线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
音乐美食观光线 |
日月贝 ↺ 拱北口岸 | 观光线 | |
高新区文旅专线1号线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
高新区文旅专线2号线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
高新区文旅专线3号线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 观光线 | |
T11 | 宁海世纪城 ↔ 城轨珠海站 | 特快专线 | |
T12 | 井岸 ↔ 香洲总站 | 特快专线 | |
琴T85 | 锦绣国际花城 ↔ 横琴客运码头 | 特快专线 | 与模板:ZSWIKI联合营运 |
琴T86 | 宁海世纪城 ↔ 横琴客运码头 | 特快专线 | |
琴T88 | 湖心路口总站 ↔ 长隆 | 特快专线 | |
跨境通勤专线 | 华发新城 ↔ 跨境工业区 | 通勤线 | |
劳教所线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 通勤线 | |
优特吉大线 | 吉大 ↔ 珠海优特科技园 | 通勤线 | |
优特香洲线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 通勤线 | |
优特前山线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 通勤线 | |
优特夜班线 | 珠海优特科技园 → 香洲总站 | 通勤线 |