打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
城轨珠海站
(查看源代码)
2016年11月23日 (三) 13:00的版本
删除137字节
、
2016年11月23日 (三) 13:00
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 面积=约10000平方米
| 面积=约10000平方米
| 车道数量=11
| 车道数量=11
−
| 配套设施=
候车亭
+
| 配套设施=
候车亭、充卡点
| 始发线路=8条
| 始发线路=8条
| 途经线路=无
| 途经线路=无
第20行:
第20行:
==停靠线路==
==停靠线路==
−
注:以下表格截止至2016年10月
{| align="center" class="wikitable"
{| align="center" class="wikitable"
|-
|-
第26行:
第25行:
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
!width=40% | 停靠性质
!width=40% | 停靠性质
−
|-
+
{{1路
|始发站,停靠1车道
}}
−
|align="center"|'''[[珠海公交1路线|1]]'''
−
|align="center"|[[香洲]] ↔ [[城轨珠海站]]
−
|align="center"
|始发站,停靠1车道
|-
|-
|align="center"|'''[[珠海公交2路线|2]]'''
|align="center"|'''[[珠海公交2路线|2]]'''
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑