打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交1路线
(查看源代码)
2020年3月5日 (四) 21:39的版本
添加244字节
、
2020年3月5日 (四) 21:39
无编辑摘要
第57行:
第57行:
*2019年4月5日,位于逸仙路上的“公交临时站”更名为“前山小学”。
*2019年4月5日,位于逸仙路上的“公交临时站”更名为“前山小学”。
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
+
*2020年3月7日,本线路往城轨珠海站方向,在“前山”与“白石(银石雅园)”站之间,单向增停“前山西门”。
==班次==
==班次==
第188行:
第189行:
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
+
|align=center|前山西门
+
|align=center|粤海西路
+
|align=left|●↑
+
|-
+
|align=right|22●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
第197行:
第203行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
{{免费换乘||目的地=城轨珠海站}}
+
|align=right|
26●
{{免费换乘||目的地=城轨珠海站}}
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
第222行:
第228行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
了和0
管理员
12,751
个编辑