打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z127支线
(查看源代码)
2018年10月19日 (五) 08:52的版本
添加89字节
、
2018年10月19日 (五) 08:52
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
{{微公交
{{微公交
第44行:
第43行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:国地税服务厅
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:航空新城
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第52行:
第51行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|西湖城区(西侧站)
|align=center|西湖城区(西侧站)
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|西湖城区(东侧站)
|align=center|西湖城区(东侧站)
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金湾服务大厅
|align=center|金湾服务大厅
|align=center|德城路
|align=center|德城路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|德城路西
|align=center|德城路西
|align=center|德城路
|align=center|德城路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金鑫路中
|align=center|金鑫路中
|align=center|金鑫路
|align=center|金鑫路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金湖大道中
|align=center|金湖大道中
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
+
|align=center|金二路
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|金二路南
|align=center|金二路
|align=center|金二路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
7●
<br>终点站
+
|align=right|
8●
<br>终点站
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|[[航空新城]]
|align=center|金二路
|align=center|金二路
第97行:
第101行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
2018.10.20-至今
|服役车型=
|服役车型=
|图片外链=
|图片外链=
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑