打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交87路线
(查看源代码)
2020年9月19日 (六) 09:09的版本
添加3字节
、
2020年9月19日 (六) 09:09
无编辑摘要
第22行:
第22行:
*珠海公交87路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}营运。
*珠海公交87路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{横琴}}营运。
*该线路走向为前山总站-芒洲湿地公园,全线拥有10台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为65分钟。
*该线路走向为前山总站-芒洲湿地公园,全线拥有10台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6119BEVB2]],单程运行时间约为65分钟。
−
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:
30
+
*服务时间:前山总站开出:06:20-21:30;芒洲湿地公园开出:06:30-21:
30。
*班次间隔:23-26分钟一班。
*班次间隔:23-26分钟一班。
==历史==
==历史==
第30行:
第30行:
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
*2019年9月18日,本线路在港澳大道的“下村”与“上村”站之间双向增停“横琴检察院”站。
*2020年8月8日,本线路往前山总站方向取消停靠“横琴口岸西”站,增停“横琴口岸”站。
*2020年8月8日,本线路往前山总站方向取消停靠“横琴口岸西”站,增停“横琴口岸”站。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第85行:
第86行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
湾仔中学
+
|align=center|
南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
鸿景花园临时站{{CRH}}
+
|align=center|
鸿景花园(湾仔中学)
−
|align=center|
沿海路
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑