打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2018年10月22日 (一) 23:48的版本
添加443字节
、
2018年10月22日 (一) 23:48
小
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2018年7月19-25日,本线路调入两部广通[[GTQ6121BEVBT3]]作测试用途,随后调入8路线。
*2018年7月19-25日,本线路调入两部广通[[GTQ6121BEVBT3]]作测试用途,随后调入8路线。
*2018年9月8日,本线路派车全部更换为珠海广通[[GTQ6126BEVBT3]]纯电动巴士。
*2018年9月8日,本线路派车全部更换为珠海广通[[GTQ6126BEVBT3]]纯电动巴士。
+
*2018年10月23日,本线路经停“前河东路南”站后,行驶前河东路、港三路、港昌路、夏湾路至“夏湾”路边站下客,沿线增停“夏湾路口”、“拱北工商分局”等站点,返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第124行:
第125行:
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|13●
+
|align=right|
↓<del>''
13●
''</del>
|align=center|望海楼
|align=center|望海楼
|align=center|海滨北路
|align=center|海滨北路
第244行:
第245行:
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|34●<br>终点站
+
|align=right|34●
+
|align=center|夏湾路口
+
|align=center|前河东路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|35●
+
|align=center|拱北工商分局
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|36●
<br>终点站
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|[[夏湾]]
|align=center|夏湾路
|align=center|夏湾路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑