更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交61路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:32的版本
添加286字节
、
2021年10月25日 (一) 20:32
→线路简介
第60行:
第60行:
*2021年7月5日,本线路往市妇儿医院东方向取消“东风街”站。
*2021年7月5日,本线路往市妇儿医院东方向取消“东风街”站。
*2021年7月7日,本线路双向取消“红生”站。
*2021年7月7日,本线路双向取消“红生”站。
−
+
*2021年10月26日,本线路往华发新城总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
{{临时改道|内容=因保税区内天科路单向封闭施工需要,并实施南往北单向通行的交通管制措施,自2020年11月27日起,本线路往华发新城总站方向临时取消“天科路中”西侧站。}}
第74行:
第74行:
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|[[华发新城总站]]
|align=center|寿丰路
|align=center|寿丰路
−
|align=left|
●31
<br>终点站
+
|align=left|
●32
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●{{取消停靠}}
|align=right|2●{{取消停靠}}
第84行:
第84行:
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第99行:
第99行:
|align=center|新北山市场
|align=center|新北山市场
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|东桥
|align=center|东桥
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路南
|align=center|仙桥路
|align=center|仙桥路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路中<br>''(近:[[南湾总站]])''
|align=center|屏湾一路
|align=center|屏湾一路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南山
|align=center|南山
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●23
|align=left|●23
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具