更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交540路线
(查看源代码)
2018年8月14日 (二) 19:03的版本
添加770字节
、
2018年8月14日 (二) 19:03
小
无编辑摘要
第16行:
第16行:
| 车型=广通GTQ6121BEVBT3
| 车型=广通GTQ6121BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车3元
+
| 票价=
空调车2元
{{ZH2}}
{{ZH2}}
}}
}}
第34行:
第34行:
*2018年4月,“平沙路口”站更名为“平沙路口(普乐美)”。
*2018年4月,“平沙路口”站更名为“平沙路口(普乐美)”。
*2018年6月15日,本线路全线更换为广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动客车。
*2018年6月15日,本线路全线更换为广通[[GTQ6121BEVBT3]]纯电动客车。
+
*2018年8月16日,本线路票价由3元调至2元。同时延长服务时间、调整走向,“海泉湾”头班6:15不变,尾班21:00不变;“湖心路口总站”头班由7:10提前至6:50,尾班由21:10延长至21:30。往湖心路口总站方向:经“迪山实业”站后,改行长安路、平沙三路,接回“华丰”站后按原线行驶。返程同途。双向取消“京华假日湾”站;双向增停“长安路中”(增设)、“平沙实验小学”、“珠海一中平沙校区”(往湖心路口总站方向单边站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第44行:
第45行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●45
<br>终点站
+
|align=left|
●47
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|艺术学院
|align=center|艺术学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●44
+
|align=left|
●46
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●43
+
|align=left|
●45
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|南翔路口
|align=center|南翔路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金城路口
|align=center|金城路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|心和制衣厂
|align=center|心和制衣厂
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南排
|align=center|南排
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南顺路口
|align=center|南顺路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|联港工业区
|align=center|联港工业区
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●37
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|红灯
|align=center|红灯
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●36
+
|align=left|
●38
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●37
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|规划二路口
|align=center|规划二路口
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|氟特科技
|align=center|氟特科技
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|大环
|align=center|大环
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|鸡啼桥东
|align=center|鸡啼桥东
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|杰腾造船
|align=center|杰腾造船
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|太阳鸟游艇
|align=center|太阳鸟游艇
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|江龙船舶
|align=center|江龙船舶
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|连湾
|align=center|连湾
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|卫东
|align=center|卫东
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|台创园南(连湾四队)
|align=center|台创园南(连湾四队)
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|大海环二队
|align=center|大海环二队
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|大海环
|align=center|大海环
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|台创园北(立新六队)
|align=center|台创园北(立新六队)
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|兴发公司
|align=center|兴发公司
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|西海岸花园
|align=center|西海岸花园
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|五一三广场
|align=center|五一三广场
|align=center|广新路
|align=center|广新路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|平沙水厂
|align=center|平沙水厂
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
|align=center|平沙法庭
|align=center|平沙法庭
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|31●
|align=right|31●
|align=center|平沙工会
|align=center|平沙工会
|align=center|迎雁路
|align=center|迎雁路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙机械厂
|align=center|平沙一路
|align=center|平沙一路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙医院
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
|align=center|华丰
|align=center|华丰
+
|align=center|平沙三路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|36●
+
|align=center|长安路中
+
|align=center|长安路
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|37●
+
|align=center|平沙实验小学
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
京华假日湾
+
|align=center|
珠海一中平沙校区
−
|align=center|
紫园东路
+
|align=center|
平沙三路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|迪山实业
|align=center|迪山实业
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|前进八队
|align=center|前进八队
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|大虎八队
|align=center|大虎八队
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|大虎四队
|align=center|大虎四队
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|海泉湾生活一区
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|海泉湾生活二区
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
第261行:
第272行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
44●
<br>终点站
+
|align=right|
45●
<br>终点站
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|X763
|align=center|X763
第307行:
第318行:
}}
}}
−
{{
3元票价
}}
+
{{
2元票价
}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具