更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2024年8月5日 (一) 20:10的版本
添加133字节
、
2024年8月5日 (星期一)
无编辑摘要
第297行:
第297行:
|香洲区
|香洲区
|山场路
|山场路
−
|align=left|山场路东(2010.
10
.
1
)
+
|align=left|山场路东(2010.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第304行:
第304行:
|香洲区
|香洲区
|山场路
|山场路
−
|align=left|山场市场(2010.
10
.
1
)
+
|align=left|山场市场(2010.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第311行:
第311行:
|香洲区
|香洲区
|童心路
|童心路
−
|align=left|报业大厦(2024.6.
20
)
+
|align=left|报业大厦(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第325行:
第325行:
|香洲区
|香洲区
|兴业路
|兴业路
−
|align=left|城市广场(2024.6.
20
)
+
|align=left|城市广场(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第405行:
第405行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|
公积金中心
+
|
海滨北
|使用中
|使用中
|香洲区
|香洲区
|[[海滨北路]]
|[[海滨北路]]
−
|align=left|
珠海粤剧团、友谊商店
+
|align=left|
公积金中心(2024.8.5)、珠海粤剧团、友谊商店
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第571行:
第571行:
|健民路
|健民路
|align=left|巴士公司、市公汽公司、上林苑
|align=left|巴士公司、市公汽公司、上林苑
+
|align=left|
+
|-
+
|[[红山路北]]
+
|使用中
+
|香洲区
+
|红山路
+
|align=left|人社局服务窗口(2024.8.5)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第577行:
第584行:
|香洲区
|香洲区
|红山路
|红山路
−
|align=left|行政服务中心(2024.6.
20
)、科技中心
+
|align=left|行政服务中心(2024.6.
19
)、科技中心
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第640行:
第647行:
|香洲区
|香洲区
|[[梅华东路]]
|[[梅华东路]]
−
|align=left|迎宾北路口(2024.6.
20
)、山场西
+
|align=left|迎宾北路口(2024.6.
19
)、山场西
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第682行:
第689行:
|香洲区
|香洲区
|[[迎宾北路]]
|[[迎宾北路]]
−
|align=left|市民广场(2024.6.
20
)、市图书馆临时站
+
|align=left|市民广场(2024.6.
19
)、市图书馆临时站
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,809行:
第1,816行:
|金湾区
|金湾区
|金河东路
|金河东路
−
|align=left|市民中心南(2024.6.
20
)
+
|align=left|市民中心南(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,816行:
第1,823行:
|金湾区
|金湾区
|金鑫路
|金鑫路
−
|align=left|市民中心东(2024.6.
20
)
+
|align=left|市民中心东(2024.6.
19
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,916
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具