第1行: |
第1行: |
| {{定制线 | | {{定制线 |
− | |路线号=珠海公交定制1线 | + | |路线号=珠海公交智慧公交1号线 |
− | |线路走向=日月贝-会同UIC | + | |线路走向=白蕉开发区-拱北口岸总站 |
| |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | |派车分公司=[[第一分公司(金鼎)]] | + | |派车分公司=[[第五分公司(斗门)]] |
| }} | | }} |
| ==历史== | | ==历史== |
| *2018年7月5日,本定制线路启动招募工作。 | | *2018年7月5日,本定制线路启动招募工作。 |
| + | *2018年7月25日,本定制线路开始售票。 |
| + | *2018年7月30日,本定制线路开启试运营。 |
| ==班次== | | ==班次== |
| 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。 | | 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。 |
第13行: |
第15行: |
| ! align=center|时间 | | ! align=center|时间 |
| |- | | |- |
− | |align=center|日月贝 | + | |align=center|白蕉开发区 |
− | |align=center| | + | |align=center|7:00 7:05 |
| |- | | |- |
− | |align=center|会同UIC | + | |align=center|拱北口岸总站 |
− | |align=center| | + | |align=center|18:00 18:05 |
| |} | | |} |
| ==线路走向及运行时刻== | | ==线路走向及运行时刻== |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" |
− | ! width="150" colspan=2 align=center bgcolor="#66FFCC"| '''往:会同UIC''' | + | ! width="150" colspan=2 align=center bgcolor="#66FFCC"| '''往:拱北口岸总站''' |
| ! align=center rowspan=2 bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' | | ! align=center rowspan=2 bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' |
| ! align=center rowspan=2 bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' | | ! align=center rowspan=2 bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' |
− | ! width="150" colspan=2 align=center bgcolor="#66FFCC"| '''往:日月贝''' | + | ! width="150" colspan=2 align=center bgcolor="#66FFCC"| '''往:白蕉开发区''' |
| |- | | |- |
| ! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''运行时刻''' | | ! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''运行时刻''' |
第31行: |
第33行: |
| ! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''运行时刻''' | | ! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''运行时刻''' |
| |- | | |- |
− | |align=center| | + | |align=center|07:00 07:05 |
| |align=right|1●<br>起点站 | | |align=right|1●<br>起点站 |
− | |align=center|[[日月贝]] | + | |align=center|[[白蕉开发区]] |
− | |align=center|新月桥 | + | |align=center|沿江路 |
− | |align=left|●5<br>终点站 | + | |align=left|●8<br>终点站 |
− | |align=center|+01:00 | + | |align=center|19:15 19:20 |
| |- | | |- |
− | |align=center|+00:30 | + | |align=center|07:10 07:15 |
| |align=right|2● | | |align=right|2● |
− | |align=center|唐家市场 | + | |align=center|中纺城 |
− | |align=center|港湾大道 | + | |align=center|白蕉路 |
| + | |align=left|●7 |
| + | |align=center|19:10 19:15 |
| + | |- |
| + | |align=center|07:15 07:20 |
| + | |align=right|3● |
| + | |align=center|星宇 |
| + | |align=center|白蕉路 |
| + | |align=left|●6 |
| + | |align=center|19:05 19:10 |
| + | |- |
| + | |align=center|07:20 07:25 |
| + | |align=right|4● |
| + | |align=center|鳄鱼岛 |
| + | |align=center|湖心路 |
| + | |align=left|●5 |
| + | |align=center|19:04 19:07 |
| + | |- |
| + | |align=center|07:28 07:32 |
| + | |align=right|5● |
| + | |align=center|时代香海彼岸 |
| + | |align=center|湖心路 |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
− | |align=center|+00:30 | + | |align=center|18:55 19:00 |
| |- | | |- |
− | |align=center|+00:40 | + | |align=center|07:55 08:00 |
− | |align=right|3● | + | |align=right|6● |
− | |align=center|北理工 | + | |align=center|北山(华发商都) |
− | |align=center|金凤路 | + | |align=center|珠海大道东 |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
− | |align=center|+00:20 | + | |align=center|18:27 18:32 |
| |- | | |- |
− | |align=center|+00:48 | + | |align=center|08:15 08:20 |
− | |align=right|4● | + | |align=right|7● |
− | |align=center|北师大 | + | |align=center|拱北 |
− | |align=center|金凤路 | + | |align=center|迎宾南路 |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
− | |align=center|+00:12 | + | |align=center|18:03 18:08 |
| |- | | |- |
− | |align=center|+01:00 | + | |align=center|08:18 08:23 |
− | |align=right|5●<br>终点站 | + | |align=right|8●<br>终点站 |
− | |align=center|会同UIC | + | |align=center|拱北口岸总站 |
− | |align=center|会同南路 | + | |align=center|友谊路 |
| |align=left|●1<br>起点站 | | |align=left|●1<br>起点站 |
− | |align=center| | + | |align=center|18:00 18:05 |
| |- | | |- |
| |} | | |} |