更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
创新方长隆线
(查看源代码)
2024年5月1日 (三) 09:44的版本
添加64字节
、
2024年5月1日 (星期三)
→线路简介
第2行:
第2行:
{{非专巴士
{{非专巴士
|线路类型=0
|线路类型=0
−
|描述=
是创新方接驳专线
+
|描述=
是一条创新方接驳专线
|路线号=创新方长隆线
|路线号=创新方长隆线
|图片外链=
|图片外链=
第12行:
第12行:
|主站=长隆
|主站=长隆
|副站=创新方
|副站=创新方
−
|主站营运时间=09:40-
21
:
50
+
|主站营运时间=09:40-
20
:
10
−
|副站营运时间=09:20-
22
:
15
+
|副站营运时间=09:20-
19
:
45
|配车数=
|配车数=
|车型=
|车型=
第25行:
第25行:
*2022年5月1日,本线路调整运行路线。
*2022年5月1日,本线路调整运行路线。
*(待查),本线路移交珠海市祥富运输有限公司运营。
*(待查),本线路移交珠海市祥富运输有限公司运营。
+
*2024年3月1日,本线路调整运行路线。
==班次==
==班次==
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
*
本线路班次资料最后更新于2022年5月1日。
+
*
本线路班次资料最后更新于2024年5月1日。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
{|class="wikitable" width=40% style="text-align:center;background:#d4fffc"
{|class="wikitable" width=40% style="text-align:center;background:#d4fffc"
第34行:
第35行:
|-
|-
|长隆
|长隆
−
|09:40 10:30 11:20
12:10 12:55*
14:25
15:15
16:05 16:55 17:
45 18:45*
20:10
21:00 21:50
+
|09:40
*
10:30 11:20 14:25 16:05 16:55 17:
40
20:10
*
|-
|-
|创新方
|创新方
−
|09:20 10:05 10:55
11:45 12:35*
14:
00 14:50
15:40 16:30 17:20
18:20*
19:45
20:35 21:25 22:15
+
|09:20
*
10:05 10:55 14:
05
15:40 16:30 17:20 19:45
*
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第44行:
第45行:
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|[[长隆]]
|[[长隆]]
−
|
富祥湾路
+
|
专线巴士停车区
{{下行序号|下行最大值=4}}<br>终点站
{{下行序号|下行最大值=4}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|横琴湾酒店
+
|长隆大道
+
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具