更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交404路线
(查看源代码)
2018年6月30日 (六) 21:27的版本
添加309字节
、
2018年6月30日 (六) 21:27
小
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 线路里程=11km
| 线路里程=11km
| 主要途经=灯一、灯笼沙、灯笼中心小学
| 主要途经=灯一、灯笼沙、灯笼中心小学
−
| 单程时间=
约40分钟
+
| 单程时间=
约30-35分钟
| 班次间隔=26分钟
| 班次间隔=26分钟
| 线路走向=白蕉开发区-灯笼路口
| 线路走向=白蕉开发区-灯笼路口
−
| 首站营运时间=白蕉开发区 06:20-20:
10
+
| 首站营运时间=白蕉开发区 06:20-20:
33
−
| 末站营运时间=灯笼路口
07
:
00
-
20
:
50
+
| 末站营运时间=灯笼路口
06
:
50
-
21
:
05
| 配车数=3
| 配车数=3
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
| 车型=广通GTQ6858BEVBT2
第23行:
第23行:
*珠海公交404路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第五分公司([[斗门分公司]])营运。
*珠海公交404路线由[[珠海公交巴士有限公司]]第五分公司([[斗门分公司]])营运。
*该线路走向为白蕉开发区-灯笼路口,全线拥有3台车,车型为广通GTQ6858BEVBT2,单程运行时间约为40分钟。
*该线路走向为白蕉开发区-灯笼路口,全线拥有3台车,车型为广通GTQ6858BEVBT2,单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:白蕉开发区开出:06:20-20:
10;灯笼路口开出:07
:
00
-
20
:
50
+
*服务时间:白蕉开发区开出:06:20-20:
33;灯笼路口开出:06
:
50
-
21
:
05
*班次间隔:26分钟一班。
*班次间隔:26分钟一班。
*线路系统标识编码:900404。
*线路系统标识编码:900404。
第32行:
第32行:
*2016年5月17日,本线路在“白蕉开发区”及“海源码头”之间新增设双边站“新沙桥南”。
*2016年5月17日,本线路在“白蕉开发区”及“海源码头”之间新增设双边站“新沙桥南”。
*2018年6月21日,本线路全线车辆更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT2]]型纯电动巴士(微公交涂装)。
*2018年6月21日,本线路全线车辆更换为珠海广通[[GTQ6858BEVBT2]]型纯电动巴士(微公交涂装)。
+
*2018年6月28日,本线路延长服务时间。具体为:“白蕉开发区”头班6:20不变,尾班由20:10延长至20:33;“灯笼路口”头班由7:00提前至6:50,尾班由20:50延长至21:05。
==班次==
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|方向
! align=center|方向
第73行:
第74行:
19:45
19:45
20:10
20:10
+
20:33
|-
|-
|align=center|灯笼路口
|align=center|灯笼路口
|align=center|
|align=center|
−
7
:
00
+
6
:
50
7:25
7:25
7:51
7:51
第108行:
第110行:
19:59
19:59
20:25
20:25
−
20
:
50
+
21
:
05
|}
|}
第208行:
第210行:
|-
|-
|align="center"|粤C32883
|align="center"|粤C32883
−
|align="center" rowspan=
3
|[[斗门分公司]]本部
+
|align="center" rowspan=
4
|[[斗门分公司]]本部
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32885
|align="center"|粤C32885
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C32899
+
|align="center"|后备车辆
|-
|-
|align="center"|粤C32900
|align="center"|粤C32900
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,419
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具