第1行: |
第1行: |
− | =珠海机场快线=
| + | {{珠海机场快线}} |
− | 营运者:[[珠海机场汽车运输有限公司]]
| |
− | 主条目:[[珠海机场快线]]
| |
− | | |
− | | |
− | {|align="center" class="wikitable" | |
− | |+[[珠海机场快线]]
| |
− | |-
| |
− | !align="center" width=10%|线路名称
| |
− | !align="center" width=40%|往机场<br>途经站点
| |
− | !align="center" width=40%|机场发出<br>途经站点
| |
− | !align="center" width=10%|全程票价
| |
− | |-
| |
− | |拱北线
| |
− | |拱北/中珠大厦、拱北口岸/来魅力酒店、拱北口岸/城轨珠海站、吉林大学、珠海机场
| |
− | |吉林大学/珠海机场快线服务站、湖心路口、南屏、拱北口岸/城轨珠海站、拱北/中珠大厦
| |
− | |25元
| |
− | |-
| |
− | |吉大线
| |
− | |吉大/九洲港客运站、拱北/锦江之星、南屏/华发商都、吉林大学、珠海机场
| |
− | |吉林大学/珠海机场快线服务站、湖心路口、南屏、拱北口岸/城轨珠海站、拱北/锦江之星、九洲港
| |
− | |25元
| |
− | |-
| |
− | |唐家线
| |
− | |唐家/聚龙酒店、香洲/天鹅酒店、香洲/西藏大厦、城轨明珠站、吉林大学、珠海机场
| |
− | |吉林大学/珠海机场快线服务站、湖心路口、南屏大桥、城轨明珠站、香洲/西藏大厦、香洲/天鹅酒店、唐家/聚龙酒店
| |
− | |30元(唐家)/25元(其余)
| |
− | |-
| |
− | |横琴线
| |
− | |企鹅酒店、马戏酒店、横琴湾酒店、横琴口岸、吉林大学、珠海机场
| |
− | |吉林大学/珠海机场快线服务站、横琴口岸、横琴湾酒店、马戏酒店、企鹅酒店
| |
− | |40元
| |
− | |-
| |
− | |中山线
| |
− | |富业广场/国生车站、大东裕酒店/国裕客运中心、三乡候机楼、坦洲/天逸国际酒店、珠海机场
| |
− | |珠海机场、坦洲/天逸国际酒店、三乡候机楼、富业广场/国生车站
| |
− | |35元(富业、大东裕)、30元(三乡候机楼)、18元(坦洲)
| |
− | |-
| |
− | |斗门线
| |
− | |斗门/仟佰酒店、里维埃拉/锦绣荣城商业街、红旗/曼哈顿酒店、吉林大学、珠海机场
| |
− | |珠海机场、吉林大学、红旗/曼哈顿酒店、里维埃拉/锦绣荣城商业街、斗门/仟佰酒店
| |
− | |15-20元
| |
− | |-
| |
− | |江门线
| |
− | |江门汽车总站、江海汽车客运站、珠海机场
| |
− | |珠海机场、江海汽车客运站、江门汽车总站
| |
− | |50元
| |
− | |-
| |
− | |阳江线
| |
− | |阳江海陵岛、珠海机场
| |
− | |珠海机场、阳江海陵岛
| |
− | |80元
| |
− | |}
| |