更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交穿梭巴士1号线
(查看源代码)
2023年12月26日 (二) 11:11的版本
添加133字节
、
2023年12月26日 (二) 11:11
→线路简介
第11行:
第11行:
|单程时间=20分钟
|单程时间=20分钟
|班次间隔=45分钟
|班次间隔=45分钟
−
|线路走向=格创龙蟠坊-
富山工业城招商中心
+
|线路走向=格创龙蟠坊-
富山工业城
|首站营运时间='''格创龙蟠坊'''<br>上午 07:00-10:45<br>下午 14:40-20:40
|首站营运时间='''格创龙蟠坊'''<br>上午 07:00-10:45<br>下午 14:40-20:40
−
|末站营运时间='''
富山工业城招商中心
'''<br>上午 07:20-11:05<br>下午 15:00-21:00
+
|末站营运时间='''
富山工业城
'''<br>上午 07:20-11:05<br>下午 15:00-21:00
|配车数=1
|配车数=1
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('穿梭巴士1号线') and status = ('营运')" order-by='model'>
|车型=<dt2-showtable table="bustable" where="route1 = ('穿梭巴士1号线') and status = ('营运')" order-by='model'>
第36行:
第36行:
|07:00 07:45 08:30 09:15 10:00 10:45 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 20:00 20:40
|07:00 07:45 08:30 09:15 10:00 10:45 14:40 15:25 16:10 16:55 17:40 18:25 19:10 20:00 20:40
|-
|-
−
|
富山工业城招商中心
+
|
富山工业城
|07:20 08:05 08:50 09:35 10:20 11:05 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30 20:15 21:00
|07:20 08:05 08:50 09:35 10:20 11:05 15:00 15:45 16:30 17:15 18:00 18:45 19:30 20:15 21:00
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|末站=
富山工业城招商中心
|首站=格创龙蟠坊}}
+
{{站点表格头|末站=
富山工业城
|首站=格创龙蟠坊}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
|格创龙蟠坊
|格创龙蟠坊
|七星大道
|七星大道
−
{{下行序号|下行最大值=
2
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
5
}}<br>终点站
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|产城二路口
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|雷蛛
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|雷蛛公园
+
|七星大道
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|
富山工业城招商中心
+
|
[[富山工业城]]
−
|
雷蛛大道
+
|
规划路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具