更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2018年5月14日 (一) 01:49的版本
添加72字节
、
2018年5月14日 (一) 01:49
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 末站营运时间=金鼎市场 06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
−
| 车型=
广客GTZ6859BEVB
+
| 车型=
安凯HFF6609GCE5FB
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第26行:
第26行:
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年2月15日,“金鼎医院”站更名为“高新区人民医院”。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
*2018年3月4日,受金鼎工业园北公交首末站区域水渠改造施工,进出道路实施全封闭影响,本线路首末站临时调整至“金园三路口”北侧站始发。
−
*
2018年5月10日,本线路全线配车更换为广客
[[
GTZ6859BEVB
]]。
+
*
2018年4月23日,本线路的广通
[[
GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB
]]。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第187行:
第187行:
!align="center" width=25%|备注
!align="center" width=25%|备注
|-
|-
−
|align="center"|
粤C00991D
+
|align="center"|
粤C32942
−
|rowspan=
2
align="center"|[[金鼎分公司]]
+
|rowspan=
3
align="center"|[[金鼎分公司]]
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
−
|align="center"|
粤C02777D
+
|align="center"|
粤C32945
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
+
|-
+
|align="center"|粤C32947
+
|align="center"|备用车辆
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具