更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
斗门一中
(查看源代码)
2023年11月27日 (一) 09:08的版本
添加234字节
、
2023年11月27日 (一) 09:08
→停靠线路
第25行:
第25行:
{{线路|路线号=402}}
{{线路|路线号=402}}
{{途经站}},往井岸方向停靠X981处站点
{{途经站}},往井岸方向停靠X981处站点
−
{{407}}
+
{{
线路|路线号=
407}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{410}}
+
{{
线路|路线号=
410}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{411}}
+
{{
线路|路线号=
411}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{416}}
+
{{
线路|路线号=
416}}
{{途经站}},往宁海世纪城方向停靠X981处站点
{{途经站}},往宁海世纪城方向停靠X981处站点
−
{{510}}
+
{{
线路|路线号=
510}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
−
{{K4}}
+
{{
线路|路线号=
K4}}
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
{{途经站}},停靠黄杨大道处站点
|}
|}
===专线===
===专线===
−
{|
width
=
65% align
="center"
class
=
"wikitable"
+
{|
class
=
"wikitable" style
="
text-align:
center"
width
=
65%
−
|-
+
!width=15%|路线号码
−
!width=15% |路线号码
+
!width=35%|起点站 ↔ 终点站
−
!width=35% |起点站 ↔ 终点站
+
!width=40%|停靠性质
−
!width=40% |停靠性质
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线A}}
−
{{始发站}}
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线B}}
−
{{始发站}}
−
{{线路|路线号=岐关定制公交斗门一中专线C}}
−
{{始发站}}
{{线路|路线号=斗门一中井岸线}}
{{线路|路线号=斗门一中井岸线}}
{{始发站}}
{{始发站}}
第59行:
第52行:
{{始发站}}
{{始发站}}
{{线路|路线号=斗门一中吉大线}}
{{线路|路线号=斗门一中吉大线}}
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线A|斗门一中专线A]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 香洲
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线B|斗门一中专线B]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 吉大
+
{{始发站}}
+
|-
+
|'''[[岐关定制公交斗门一中专线C|斗门一中专线C]]'''
+
|[[斗门一中]] ↔ 坦洲
{{始发站}}
{{始发站}}
|}
|}
+
==示意图==
==示意图==
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f24nnpsqejj20id072t96.jpg}}
{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgw1f24nnpsqejj20id072t96.jpg}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具