更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线
(查看源代码)
2023年10月18日 (三) 17:18的版本
删除1,052字节
、
2023年10月18日 (三) 17:18
→线路停靠站点
第24行:
第24行:
*2020年1月10日,[[931]]路回场车试运行“雅居乐车站→城轨明珠站”夜间线。本线路由“雅居乐车站”始发,停靠[[931]]路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
*2020年1月10日,[[931]]路回场车试运行“雅居乐车站→城轨明珠站”夜间线。本线路由“雅居乐车站”始发,停靠[[931]]路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|单向线末站
=
城轨明珠站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where="route
=
('931N')" order
-
by="route">
<
template
>{{
站点计数
|
stop={
{{
stop}
}}|
road={
{{
road}
}}|
upno={
{{
upno}
}}|
downno={
{{
downno}
}}|
upattr={
{{
upattr}
}}|
downattr={
{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine
:
downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
('931N')" order
-
by="route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop=
{{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}
<
br
>
起点站
+
</template></dt2
-
showtable
>
−
|[[雅居乐车站]]
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号}}
−
|
雅湖居
−
|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]]
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
泉眼村西
−
|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]]
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
[[雅居乐漾逸居]]
−
|雅居乐中心城正门前道路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
雅居乐佰利山
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
雅居乐诺丁山
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|
[[雅居乐万象郡]]
−
|振华路
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|鸦岗水闸北
−
|振华路
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|盛业路口
−
|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|[[华财古玩城]]
−
|[[zsbus
:
谷都大道|谷都大道]]{{国道
|
G105
}}
−
|
-
−
|colspan
=
3|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|沿海高速路口
−
|香洲大道
{{
国道
|
G105}}
−
|-
−
{
{上行序号}}
−
|安骅汽车
−
|香洲大道
{{
国道|G105}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
界涌(禅诚医院)
−
|香洲大道
{
{国道|G105}}
−
|-
−
{{
上行序号}
}
−
|界涌工业区
−
|香洲大道{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|和平市场
−
|香洲大道
{{
国道|G105}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
沥溪北
−
|香洲大道
{{
国道|G105}}
−
|-
−
{
{上行序号
}}
−
|沥溪
−
|香洲大道{{国道|G105
}
}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|沥溪南
−
|香洲大道{
{
国道|G105}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|南溪
−
|香洲大道{{国道|G105
}}
−
|
-
−
|colspan
=
3|{
{
隧道}}——'''上冲隧道'''——
{{
隧道
}
}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|公交花园
−
|明珠北路{{国道|G105
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}<br
>
终点站
−
|[[城轨明珠站]]{{CRH}}
−
|明珠北路{{国道|G105}}
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,853
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具