更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交410路线
(查看源代码)
2023年10月10日 (二) 15:51的版本
删除2,833字节
、
2023年10月10日 (二) 15:51
→线路停靠站点
第49行:
第49行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,临时调整在'''“白蕉长途站南”'''北侧站上客。}}
−
{{站点表格头|末站
=
玉柴|首站
=
白蕉总站}}
+
<dt2-showtable table
=
"stoptable" where
=
"route
=
(
'
410
'
)" order-by
=
"route"
><
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
road
={{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr=
{{{
downattr
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route = ('410')" order
-
by="route">
−
|-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop=
{{{
stop
}}}|
road=
{{{
road
}}}|
upno=
{{{
upno
}}}|
downno=
{{{
downno
}}}|
upattr=
{{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号|途经
=
0}}<br>
''
'本站暂不载客'''
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[白蕉总站]]
−
|白蕉路{{省道|S272}}
−
{{下行序号|下行最大值
=
41}}<br
>
终点站
<
br
>
停靠白蕉长途站临时落客点
−
|-
−
{{
上行序号}}<br>起点站
−
|
[[白蕉总站|白蕉长途站南]]
−
|连桥路
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{
{上行序号}}
−
|[[金山市场]]
−
|连桥路
−
{{
下行序号
}
}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|市第二中医院
−
|连桥路
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
|
colspan
=
4|{{桥}}——'''[[井岸大桥]]'''——
{
{桥}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|中兴北
−
|[[中兴北路]]
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|北澳市场
−
|工业大道
−
{{
下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}
}
−
|
工业大道中
−
|工业大道
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|工业大道北
−
|工业大道
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|西湾市场
−
|黄杨大道
{{
国道|G228
}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|东元
−
|黄杨大道
{{
国道|G228}
}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|珠江村
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|
西坑
−
|黄杨大道{{国道|G228
}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|[[斗门一中]]
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{
上行序号
}}
−
|林场
−
|黄杨大道
{{
国道
|
G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{
{上行序号}}
−
|石门坑
−
|黄杨大道
{{
国道|G228}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|金台立交西
−
|黄杨大道
{
{国道|G228
}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{
{
上行序号}}
−
|金台寺路口
−
|黄杨大道
{{
国道|G228
}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{
{上行序号}}
−
|东兴
−
|黄杨大道
{{
国道|G228
}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|排山
−
|黄杨大道
{
{国道|G228
}
}
−
{{下行序号
}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|田边
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|八甲
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|汉坑村口
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|龙山工业区
−
|斗门大道
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号|途经
=
0}}
−
|艺匠家居
−
|斗门大道
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|巨海科技
−
|龙山二路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|怡馨园
−
|龙山二路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|龙濠路南
−
|龙濠路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|麻门线路口
−
|龙濠路
−
{
{下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}
}
−
|金嘉翼
−
|黄杨大道{{国道|G228
}}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|大濠冲路口
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|意多傢私
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|大濠冲村口
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|西部沿海入口
−
|黄杨大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|[[凯德斯工业园]]
−
|高栏港高速辅道{{省道|S270}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|产城一路北
−
|产城一路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|融合东路东
−
|融合东路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|融合东路中
−
|融合东路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|雷蛛大道口
−
|融合东路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|国际健康驿站
−
|融合西路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|融合西路西
−
|融合西路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|产城八路北
−
|产城八路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[玉柴]]
−
|七星大道
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具