更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A路线
(查看源代码)
2023年9月19日 (二) 15:34的版本
删除3,607字节
、
2023年9月19日 (二) 15:34
→线路停靠站点
第69行:
第69行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受港湾大道(唐家市场段)施工禁止左转唐乐路的交通条件限制影响,自2020年3月5日起,本线路往城轨唐家湾站方向临时改经港湾大道运行,临时取消“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站,临时增停“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。}}
{{临时改道|内容=受港湾大道(唐家市场段)施工禁止左转唐乐路的交通条件限制影响,自2020年3月5日起,本线路往城轨唐家湾站方向临时改经港湾大道运行,临时取消“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站,临时增停“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。}}
−
{{站点表格头|末站
=
城轨唐家湾站|首站
=
拱北口岸总站}}
+
<dt2-showtable table="stoptable" where
=
"route
=
('10A')" order
-
by="route"
><
template
>{{
站点计数
|
stop
={{{
stop
}}}|
upno
={{{
upno
}}}|
downno
={{{
downno
}}}}}
</template></dt2
-
showtable>
{{
#vardefine: downno1
|
0
}}
<dt2
-
showtable table="stoptable" where="route
=
(
'
10A
'
)" order
-
by
=
"route">
−
|
-
+
<head>
{{
新站点表格头
}}
</head><template>
{{
站点展示
|
stop
={{{
stop
}}}|
road
={{{
road
}}}|
upno
={{{
upno
}}}|
downno
={{{
downno
}}}|
upattr
={{{
upattr
}}}|
downattr
={{{
downattr
}}}}}
−
{{上行序号}}<br
>
起点站
+
<
/template
><
/dt2-showtable
>
−
|[[拱北口岸总站]]{{口岸}}
−
|友谊路
−
{{下行序号|下行最大值=37}}
<
br
>
终点站
−
|-
−
{{
上行序号}}
−
|水湾路南
−
|
[[水湾路]]
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{{
上行序号}}
−
|粤海东
−
|粤海东路
{
{专用道
}
}
−
{{下行序号|途经=0}}
−
|-
−
{{上行序号
}}
−
|
银都
−
|粤海东路{{专用道}}
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{
{
上行序号|途经=0}}
−
|[[拱北]]
−
|[[迎宾南路]]{{国道|G105}}
{{
专用道}
}
−
{{下行序号
}}
{{免费换乘
|
目的地
=
拱北口岸总站}}
−
|-
−
{
{
上行序号}}
−
|华侨宾馆
−
|[[迎宾南路]]
{{
专用道
}}
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
}
}
−
|摩尔广场
−
|[[迎宾南路]]{{专用道}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{
上行序号}}
−
|
隧道南
−
|[[迎宾南路]]{{专用道
}}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
|colspan
=
4|{{隧道}}——
''
'[[板樟山隧道]]'''——{{隧道}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|柠溪
−
|柠溪路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|香宁花园
−
|柠溪路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|南香里(妇幼保健院)
−
|柠溪路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
|colspan
=
4|{{隧道}}——'''紫荆隧道'''——{{隧道}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|南坑
−
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|[[香洲总站]]
−
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|紫荆园
−
|[[紫荆路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|梅华东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石西
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|华子石东{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中大五院{{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|水拥坑(海天公园){{Tram}}
−
|[[梅华东路]]
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|契爷岭
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|美丽湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|凤凰湾
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银星花园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|银坑
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山南
−
|港湾大道
{{
国道
|
G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|鸡山
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|中山大学
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
|colspan
=
4|{{隧道}}——'''中大隧道'''——{{隧道}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白埔路口
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|唐家
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|唐家市场
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号
}
}
−
|
-
−
{{上行序号|途经
=
临时停靠}}
−
|港湾一号
−
|港湾大道{
{
国道|G228}}
−
{{
下行序号|途经=0
}
}
−
|-
−
{{上行序号|途经=临时停靠
}}
−
|
渔村
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{
{
上行序号|途经=临时停靠}}
−
|海怡湾畔
−
|港湾大道
{{
国道|G228
}}
−
{{下行序号|途经=0
}
}
−
|
-
−
{{上行序号|途经
=
取消停靠}}
−
|花果山
−
|唐乐路
−
{{
下行序号}}
−
|-
−
{
{上行序号|途经=取消停靠
}
}
−
|海怡湾畔南门
−
|乐园东路
−
{{下行序号
}}
−
|-
−
{{上行序号
|
途经
=
取消停靠}}
−
|[[北师大附中]]
−
|华夏路
−
{
{
下行序号}}
−
|-
−
{{
上行序号
}}
−
|珍珠乐园
−
|港湾大道{{国道|G228
}
}
−
{{下行序号}}
−
|
-
−
{{上行序号}}
−
|南方软件园
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|白沙(魅族)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|国际赛车场(经济港)
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|宝莱特科技
−
|港湾大道{{国道|G228}}
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|德豪润达
−
|金凤路
−
{{下行序号}}
−
|-
−
{{上行序号}}
−
|北理工
−
|金凤路
−
{{下行序号|途经
=
0}}
−
|-
−
{
{
上行序号}}
−
|宁堂
−
|金凤路
−
{{
下行序号|途经=0
}}
−
|-
−
{{上行序号
}}
{{免费换乘|目的地=城轨唐家湾站
}
}
−
|宁堂
−
|金凤路
−
{{下行序号|途经=0}}
−
|-
−
{{上行序号}}
<
br
>
终点站
−
|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
−
|金凤路
−
{{下行序号}}
<
br
>
起点站
−
|}
==用车==
==用车==
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,836
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具