*2023年6月28日,本线路首末站由“锦绣海湾城”延伸至“海湾城公交枢纽站”。往海湾城公交枢纽站方向:经“锦绣海湾城”(原首末站)后,调整行驶南朗快线、望海路,至“海湾城公交枢纽”新首末站;单向增停“锦绣海湾城五期北”(南侧站);往清华科技园方向:由“海湾城公交枢纽站”新首末站始发后,调整行驶望海路、南朗快线、翠锦路,接回“锦绣海湾城博爱门诊”站后按原线行驶;单向增停“锦绣海湾城五期北”(北侧站)。 | *2023年6月28日,本线路首末站由“锦绣海湾城”延伸至“海湾城公交枢纽站”。往海湾城公交枢纽站方向:经“锦绣海湾城”(原首末站)后,调整行驶南朗快线、望海路,至“海湾城公交枢纽”新首末站;单向增停“锦绣海湾城五期北”(南侧站);往清华科技园方向:由“海湾城公交枢纽站”新首末站始发后,调整行驶望海路、南朗快线、翠锦路,接回“锦绣海湾城博爱门诊”站后按原线行驶;单向增停“锦绣海湾城五期北”(北侧站)。 |