更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交12路线
(查看源代码)
2018年4月17日 (二) 10:16的版本
删除98字节
、
2018年4月17日 (二) 10:16
小
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2013年5月,本线路往“九洲港”方向从“凤凰北”东侧站后站发车,右转经华海路—情侣中路—翠香东路—凤凰北路运行,增停“华海中”、“翠香东”两个单边站,接回“邮政大厦”站后按原线行驶,返程走向不变;另外,为与九洲港航班服务时间接驳,本线路“九洲港”总站的尾班车由原来22:50延长至23:10。
*2013年5月,本线路往“九洲港”方向从“凤凰北”东侧站后站发车,右转经华海路—情侣中路—翠香东路—凤凰北路运行,增停“华海中”、“翠香东”两个单边站,接回“邮政大厦”站后按原线行驶,返程走向不变;另外,为与九洲港航班服务时间接驳,本线路“九洲港”总站的尾班车由原来22:50延长至23:10。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
*2016年10月26日,该线路由“[[凤凰北]]”延伸至“[[海虹总站]]”。
−
*
2017年5月13日,该线路配车由
[[ZK6100HGA]]
更换为
[[GTQ6858BEVBT2]]纯电动巴士。
+
*
2017年5月13日,该线路配车由宇通
[[ZK6100HGA]]
更换为广通
[[GTQ6858BEVBT2]]纯电动巴士。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第199行:
第199行:
|-
|-
|align="center"|粤C32749
|align="center"|粤C32749
−
|align="center" rowspan=
16
|[[吉大分公司]]
+
|align="center" rowspan=
14
|[[吉大分公司]]
−
|align="center"|后备车
−
|-
−
|align="center"|粤C32857
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32865
|align="center"|粤C32865
−
|align="center"|
后备车
+
|align="center"|
全日行走此路线
|-
|-
|align="center"|粤C32867
|align="center"|粤C32867
第230行:
第227行:
|-
|-
|align="center"|粤C32907
|align="center"|粤C32907
−
|align="center"|全日行走此路线
−
|-
−
|align="center"|粤C32908
|align="center"|全日行走此路线
|align="center"|全日行走此路线
|-
|-
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,418
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具