打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交勤学01
(查看源代码)
2023年9月3日 (日) 14:56的版本
添加309字节
、
2023年9月3日 (日) 14:56
→线路简介
第29行:
第29行:
*2022年6月23日,本线路增停“香华中”、“香海路口”(增设)站。
*2022年6月23日,本线路增停“香华中”、“香海路口”(增设)站。
*2022年9月20日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
*2022年9月20日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
−
+
*2023年9月4日,本线路增停“体育中心西”、“梅华中”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第87行:
第87行:
|香华中
|香华中
|香华路
|香华路
+
|
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|[[体育中心西]]
+
|健民路
+
|
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|梅华中{{Tram}}
+
|[[梅华西路]]
|
|
|-
|-
第116行:
第126行:
|香华中
|香华中
|香华路
|香华路
+
|
+
|-
+
{{上行序号|1}}
+
|[[体育中心西]]
+
|健民路
+
|
+
|-
+
{{上行序号|1}}
+
|梅华中{{Tram}}
+
|[[梅华西路]]
|
|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,942
个编辑