更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中小学校园专线列表
(查看源代码)
2023年8月25日 (五) 21:06的版本
添加277字节
、
2023年8月25日 (五) 21:06
→目前仍生效的线路
第144行:
第144行:
!width=15%|开行时间
!width=15%|开行时间
|-
|-
−
|'''[[
北师大附中专线
]]'''
+
|'''[[
XY051
]]'''
−
|[[北师大附中]] ↔
月堂
+
|[[北师大附中]] ↔
小林
−
|
万达通
+
|
[[信禾长运]]
−
|
2019年10月12日
+
|
+
|-
+
|'''[[XY052]]'''
+
|[[北师大附中]] ↔ [[三灶]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY053]]'''
+
|[[北师大附中]] ↔ 南屏
+
|[[信禾长运]]
+
|
|}
|}
第262行:
第272行:
|2019年3月2日
|2019年3月2日
|}
|}
−
<!--
+
====市麒麟中学====
====市麒麟中学====
{|class="wikitable" width=60% style="text-align:center"
{|class="wikitable" width=60% style="text-align:center"
第270行:
第280行:
!width=15%|运营公司
!width=15%|运营公司
!width=15%|开行时间
!width=15%|开行时间
−
|
珠海公交<br>{{富山}}
+
|
-
−
|
2023年8月26
-
27日
+
|'''[[XY061]]'''
+
|麒麟中学 ↔ [[凤凰北]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY062]]'''
+
|麒麟中学 ↔ 侨光小学
+
|[[信禾长运]]
+
|
+
|-
+
|'''[[XY063]]'''
+
|麒麟中学 ↔ [[湖心路口总站]]
+
|[[信禾长运]]
+
|
|}
|}
−
-->
===初中及小学===
===初中及小学===
第450行:
第472行:
*该系列线路逢工作日运行,法定节假日及寒暑假期间不营运。
*该系列线路逢工作日运行,法定节假日及寒暑假期间不营运。
*'''勤学公交系列所有市民均可乘坐。'''
*'''勤学公交系列所有市民均可乘坐。'''
−
*
勤学公交具体线路详见'''[[
勤学公交
]]'''页面。
+
*
{{Main|
勤学公交
}}
<!--
<!--
==未确定其他校园专线==
==未确定其他校园专线==
第503行:
第525行:
|-
|-
|'''[[二中专线1]]'''
|'''[[二中专线1]]'''
−
|二中 ↔ 夏湾
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
夏湾
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|rowspan=4|2018年9月9日-11月8日
|rowspan=4|2018年9月9日-11月8日
第509行:
第531行:
|-
|-
|'''[[二中专线2]]'''
|'''[[二中专线2]]'''
−
|二中 ↔ 中澳新城
+
|
[[
二中
]]
↔ 中澳新城
|珠海公交<br>[[前山分公司]]
|珠海公交<br>[[前山分公司]]
|-
|-
|'''[[二中专线3]]'''
|'''[[二中专线3]]'''
−
|二中 ↔ 华发新城
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
华发新城
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|-
|-
|'''[[二中专线4]]'''
|'''[[二中专线4]]'''
−
|二中 ↔ 夏湾
+
|
[[
二中
]]
↔
[[
夏湾
]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|珠海公交<br>[[拱北分公司]]
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,530
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具