第1行: |
第1行: |
| ==北京理工大学珠海学院== | | ==北京理工大学珠海学院== |
| ===线路列表=== | | ===线路列表=== |
− | {|align="center" class="wikitable" width=85% | + | {|class="wikitable" width=85% style="text-align:center" |
| + | !width=10%|路线号码 |
| + | !width=20%|走向<br>起点站 ↔ 终点站 |
| + | !width=15%|营运公司 |
| + | !width=10%|票价 |
| + | !width=40%|备注 |
| |- | | |- |
− | !width=10% |路线号码
| + | |[[北理珠校园巴士外环线|外环线]] |
− | !width=20% |走向<br>起点站 ↔ 终点站
| + | |北理南苑 ↺ 二期教师公寓 |
− | !width=15% |营运公司
| + | |rowspan=3|珠海金龙新能源汽车科技有限公司 |
− | !width=10% |票价
| + | |rowspan=3|1元 |
− | !width=40% |备注
| + | |rowspan=3|本线路只能使用金龙校园乘车码付款 |
| |- | | |- |
− | |align=center|[[北理珠校园巴士外环线|外环线]]
| + | |[[北理珠校园巴士内环线|内环线]] |
− | |align=center|北理南苑 ↺ 二期教师公寓
| + | |北理南苑 ↺ 明德楼 |
− | |align=center|珠海金龙新能源汽车科技有限公司
| |
− | |align=center|1元
| |
− | |align=left|本线路只能使用金龙校园乘车码付款
| |
| |- | | |- |
− | |align=center|[[北理珠校园巴士内环线|内环线]]
| + | |[[北理珠校园巴士早读专线|早读专线]] |
− | |align=center|北理南苑 ↺ 明德楼
| + | |第三饭堂 → 天佑楼/明德楼 |
− | |align=center|珠海金龙新能源汽车科技有限公司
| |
− | |align=center|1元
| |
− | |align=left|本线路只能使用金龙校园乘车码付款
| |
− | |-
| |
− | |align=center|[[北理珠校园巴士早读专线|早读专线]]
| |
− | |align=center|第三饭堂 → 天佑楼/明德楼
| |
− | |align=center|珠海金龙新能源汽车科技有限公司
| |
− | |align=center|1元
| |
− | |align=left|本线路只能使用金龙校园乘车码付款
| |
| |} | | |} |
| ===车队配车=== | | ===车队配车=== |
− | {|class="wikitable" width="50%" | + | {{非专巴士配车|线路类型=金龙|路线号=北理珠校园巴士}} |
− | |style="background-color:#0494f3;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan=4}|{{金龙巴士}}北理珠校园巴士用车列表 | |
− | |-
| |
− | !align=center width=15%|所属公司
| |
− | !align=center width=10%|车牌号
| |
− | !align=center width=15%|车辆型号
| |
− | !align=center width=5%|自编号
| |
| {{分公司|分公司=珠海金龙新能源汽车科技有限公司}} | | {{分公司|分公司=珠海金龙新能源汽车科技有限公司}} |
| {{配车|NO=19724|S=C4}} | | {{配车|NO=19724|S=C4}} |
第55行: |
第42行: |
| | | |
| ==珠海科技学院== | | ==珠海科技学院== |
− | {|align="center" class="wikitable" width=85% | + | {|class="wikitable" width=85% style="text-align:center" |
| + | !width=10%|路线号码 |
| + | !width=20%|走向<br>起点站 ↔ 终点站 |
| + | !width=15%|营运公司 |
| + | !width=10%|票价 |
| + | !width=40%|备注 |
| |- | | |- |
− | !width=10% |路线号码
| + | |[[吉珠校园巴士白班线|白班线]] |
− | !width=20% |走向<br>起点站 ↔ 终点站
| + | |南门巴士总站 ↺ 南门巴士总站 |
− | !width=15% |营运公司
| + | |rowspan=2|珠海金龙新能源汽车科技有限公司 |
− | !width=10% |票价
| + | |rowspan=2|1元 |
− | !width=40% |备注
| + | |rowspan=2|本线路只能使用金龙校园乘车码付款 |
| |- | | |- |
− | |align=center|[[吉珠校园巴士白班线|白班线]]
| + | |[[吉珠校园巴士夜班线|夜班线]] |
− | |align=center|南门巴士总站 ↺ 南门巴士总站
| + | |南门巴士总站 ↺ 南门巴士总站 |
− | |align=center|珠海金龙新能源汽车科技有限公司
| |
− | |align=center|1元
| |
− | |align=left|本线路只能使用金龙校园乘车码付款
| |
− | |-
| |
− | |align=center|[[吉珠校园巴士夜班线|夜班线]]
| |
− | |align=center|南门巴士总站 ↺ 南门巴士总站
| |
− | |align=center|珠海金龙新能源汽车科技有限公司
| |
− | |align=center|1元
| |
− | |align=left|本线路只能使用金龙校园乘车码付款
| |
| |} | | |} |
| | | |
| ===车队配车=== | | ===车队配车=== |
− | {|class="wikitable" width="50%" | + | {{非专巴士配车|线路类型=金龙|路线号=吉珠校园巴士}} |
− | |style="background-color:#0494f3;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan=4}|{{金龙巴士}}吉珠校园巴士用车列表 | |
− | |-
| |
− | !align=center width=15%|所属公司
| |
− | !align=center width=10%|车牌号
| |
− | !align=center width=15%|车辆型号
| |
− | !align=center width=5%|自编号
| |
| {{分公司|分公司=珠海金龙新能源汽车科技有限公司}} | | {{分公司|分公司=珠海金龙新能源汽车科技有限公司}} |
| {{配车|NO=17964|S=A4}} | | {{配车|NO=17964|S=A4}} |
第105行: |
第82行: |
| ==北京师范大学珠海校区== | | ==北京师范大学珠海校区== |
| ==北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院== | | ==北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院== |
− | {|align="center" class="wikitable" width=85% | + | {|class="wikitable" width=85% style="text-align:center" |
− | |-
| + | !width=10%|路线号码 |
− | !width=10% |路线号码 | + | !width=20%|走向<br>起点站 ↔ 终点站 |
− | !width=20% |走向<br>起点站 ↔ 终点站 | + | !width=15%|营运公司 |
− | !width=15% |营运公司 | + | !width=10%|票价 |
− | !width=10% |票价 | + | !width=40%|备注 |
− | !width=40% |备注 | |
| |- | | |- |
− | |align=center|[[UIC-唐家湾站线]]
| + | |[[UIC-唐家湾站线]] |
− | |align=center|UIC校名石 ↔ 唐家湾站
| + | |UIC校名石 ↔ 唐家湾站 |
− | |align=center|珠海市顺之旅旅游运输有限公司 | + | |rowspan=2|珠海市顺之旅旅游运输有限公司 |
− | |align=center|免费乘车 | + | |rowspan=2|免费 |
− | |align=left| | + | |rowspan=2| |
| |- | | |- |
− | |align=center|[[UIC京华苑穿梭巴士|京华苑穿梭巴士线]]
| + | |[[UIC京华苑穿梭巴士|京华苑穿梭巴士线]] |
− | |align=center|京华苑 ↔ 会同体育公园
| + | |京华苑 ↔ 会同体育公园 |
− | |align=center|珠海市顺之旅旅游运输有限公司
| |
− | |align=center|免费乘车
| |
− | |align=left|
| |
| |} | | |} |