第16行: |
第16行: |
| |末站营运时间=心岸春天花园 05:50-22:00 | | |末站营运时间=心岸春天花园 05:50-22:00 |
| |配车数=18 | | |配车数=18 |
− | |车型=金龙XMQ6127G<br>申龙SLK6123UF50 | + | |车型=金龙XMQ6127G<br>申龙SLK6123UF53 |
| |票制=有人售票阶梯制 | | |票制=有人售票阶梯制 |
| |票价=空调车2-5元 | | |票价=空调车2-5元 |
第24行: |
第24行: |
| ==线路简介== | | ==线路简介== |
| *中山公交211路线由中山公交集团中南公汽三乡车队及西部公汽乐群车队联合营运。 | | *中山公交211路线由中山公交集团中南公汽三乡车队及西部公汽乐群车队联合营运。 |
− | *本线路走向为{{ZSWIKI|内容=城南客运站}}-心岸春天花园,全线拥有18台车,车型为金龙XMQ6127G、申龙SLK6123UF50,单程运行时间约为70分钟。 | + | *本线路走向为{{ZSWIKI|内容=城南客运站}}-心岸春天花园,全线拥有18台车,车型为金龙XMQ6127G、申龙SLK6123UF53,单程运行时间约为70分钟。 |
| *服务时间:{{ZSWIKI|内容=城南客运站}}开出:06:10-22:30,心岸春天花园开出:05:50-22:00。 | | *服务时间:{{ZSWIKI|内容=城南客运站}}开出:06:10-22:30,心岸春天花园开出:05:50-22:00。 |
| *班次间隔:8-19分钟一班。 | | *班次间隔:8-19分钟一班。 |
第31行: |
第31行: |
| *2002年,11A路线延伸为(富华总站-坦洲),同年,11B、11C合并为11B路。 | | *2002年,11A路线延伸为(富华总站-坦洲),同年,11B、11C合并为11B路。 |
| *2006年,11A路变更线路号为11路,11B路变更线路号为66路。 | | *2006年,11A路变更线路号为11路,11B路变更线路号为66路。 |
− | *2009年,本线路配车更换为金龙XMQ6127G、申龙SLK6123UF50。 | + | *2009年,本线路配车更换为金龙XMQ6127G、申龙SLK6123UF53。 |
| *2013年6月28日,中山11路变更线路号为211路,并调整走向为“{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}}-华财古玩城”。 | | *2013年6月28日,中山11路变更线路号为211路,并调整走向为“{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}}-华财古玩城”。 |
| *2015年,因211路线路较长,车辆周转困难,本线路调整走向为“{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}}-心岸春天花园”。 | | *2015年,因211路线路较长,车辆周转困难,本线路调整走向为“{{ZSWIKI|内容=中山汽车总站}}-心岸春天花园”。 |
第317行: |
第317行: |
| {{图库 | | {{图库 |
| |服役时间=2009-至今 | | |服役时间=2009-至今 |
− | |服役车型=[[zsbus:SLK6123UF50|SLK6123UF50]] | + | |服役车型=[[zsbus:SLK6123UF53|SLK6123UF53]] |
| |图片外链= | | |图片外链= |
| }} | | }} |