更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2023年7月27日 (四) 20:19的版本
添加810字节
、
2023年7月27日 (四) 20:19
→线路简介
第55行:
第55行:
*2020年6月6日,{{体育南}}退出运营,本线路调入大部分原[[N20]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车。
*2020年6月6日,{{体育南}}退出运营,本线路调入大部分原[[N20]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车。
*2020年7月6日,本线路调入1台广客[[GTZ6127BEVB]]配车。
*2020年7月6日,本线路调入1台广客[[GTZ6127BEVB]]配车。
−
*
2020年8月8日,受山场路交兴业路路口交通管制影响,本线路双向改行银桦路、迎宾路,双向取消“山场市场”、“山场路中”、“电视台北门”站;双向增停“名街花园”站,往拱北口岸总站方向单边增停“农信大厦”南侧站。
+
*
2020年8月8日,受山场路交兴业路路口交通管制影响,本线路双向改行银桦路、迎宾路,双向临时取消“山场市场”、“山场路中”、“电视台北门”站;双向临时增停“名街花园”站,往拱北口岸总站方向单边临时增停“农信大厦”南侧站。
+
:*上述临时调整措施后于站牌同步更新,但往拱北口岸总站方向于2023年7月29日恢复原线行驶。
*2020年10月7日,本线路调入1台广客[[GTZ6859BEVB]]配车,翌年元旦调出。
*2020年10月7日,本线路调入1台广客[[GTZ6859BEVB]]配车,翌年元旦调出。
*2021年2月,本线路于周末及节假日时段增加2台高峰期配车运营。
*2021年2月,本线路于周末及节假日时段增加2台高峰期配车运营。
第62行:
第63行:
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
*2023年4月1日,本线路往拱北口岸总站方向,在建业一路上新增停“建业一路(联通大厦)”西侧站。
*2023年4月1日,本线路往拱北口岸总站方向,在建业一路上新增停“建业一路(联通大厦)”西侧站。
+
*2023年7月29日,本线路往拱北口岸总站方向:经“金桦花园”站后,恢复行驶银桦路、迎宾北路、山场路、兴业路,接回“兴业中”站按原线运行;返程不变。单向恢复停靠“电视台北门”、“山场路中”、“山场市场”南侧站,取消临时增停的“名街花园”、“农商银行(优特汇)”南侧站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|时间首站=体育中心南|时间末站=拱北口岸总站}}
{{站点表格头|时间首站=体育中心南|时间末站=拱北口岸总站}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
−
|rowspan=
10
|↓<br>17min
+
|rowspan=
13
|↓<br>17min
|[[体育中心南]]
|[[体育中心南]]
|香华路
|香华路
−
|rowspan=
6
|↑<br>14min
+
|rowspan=
9
|↑<br>14min
−
{{下行序号|下行最大值=
32
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
35
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第83行:
第85行:
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
+
|电视台北门
+
|山场路
+
{{下行序号|途经=取消停靠}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|山场路中
+
|山场路
+
{{下行序号|途经=取消停靠}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|山场市场
+
|山场路
+
{{下行序号|途经=取消停靠}}
+
|-
+
{{上行序号|途经=0}}
|名街花园
|名街花园
|[[银桦路]]
|[[银桦路]]
−
{{下行序号}}
+
{{下行序号
|途经=临时停靠
}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
+
{{上行序号
|途经=0
}}
−
|
农商银行(优特汇)
+
|
优特汇(农商银行)
|[[银桦路]]
|[[银桦路]]
−
{{下行序号
|途经=0
}}
+
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,541
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具