更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交D019定制线
(查看源代码)
2023年4月23日 (日) 17:22的版本
添加263字节
、
2023年4月23日 (日) 17:22
无编辑摘要
第13行:
第13行:
|线路走向=航空新城-珠海北站
|线路走向=航空新城-珠海北站
|首站营运时间=航空新城 06:42
|首站营运时间=航空新城 06:42
−
|末站营运时间=珠海北站
18
:
05
+
|末站营运时间=珠海北站
17
:
45
|配车数=1
|配车数=1
|车型=
|车型=
第22行:
第22行:
==历史==
==历史==
*(待查),本线路开通。
*(待查),本线路开通。
−
+
*2023年4月23日,本线路增设“华发圆芯智谷”、“汇金科技大厦”站,晚班发车时间调整为17:45。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=惠和街路口}}
{{站点表格头|末站=城轨珠海北站|首站=惠和街路口}}
第29行:
第29行:
|惠和街路口
|惠和街路口
|金城路
|金城路
−
{{下行序号|下行最大值=
24
}}<br>终点站
+
{{下行序号|下行最大值=
26
}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
第141行:
第141行:
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
−
{{上行序号}}
<br>终点站
+
{{上行序号}}
|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|[[城轨珠海北站]]{{CRH}}
|金峰北路
|金峰北路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|华发圆芯智谷
+
|兴中路
+
{{下行序号}}
+
|-
+
{{上行序号}}<br>终点站
+
|汇金科技大厦
+
|鼎兴路
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,853
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具