打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
跨市公交化运营班线珠中001线
(查看源代码)
2023年4月5日 (三) 13:33的版本
添加251字节
、
2023年4月5日 (三) 13:33
→用车
第274行:
第274行:
==用车==
==用车==
*本线路现时共获配25辆配车,其中中山市城区客货运输有限公司15辆、[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]8辆、[[德益装卸|珠海市德益装卸运输有限公司]]2辆。
*本线路现时共获配25辆配车,其中中山市城区客货运输有限公司15辆、[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]8辆、[[德益装卸|珠海市德益装卸运输有限公司]]2辆。
−
*以下用车列表信息为不完全统计,欢迎补充。
{|class="wikitable" width=50% style="text-align:center"
{|class="wikitable" width=50% style="text-align:center"
|style="background-color:#A52A2A;color:white;font-size:18px;" colspan=4|'''珠中001线'''用车列表
|style="background-color:#A52A2A;color:white;font-size:18px;" colspan=4|'''珠中001线'''用车列表
第283行:
第282行:
!width=15%|挂牌属性
!width=15%|挂牌属性
|-
|-
−
|rowspan=
9
|中山市城区客货运输有限公司
+
|rowspan=
15
|中山市城区客货运输有限公司
|粤T16084
|粤T16084
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T50475
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
|粤T61953
|粤T61953
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T63657
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T66482
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第305行:
第316行:
|-
|-
|粤T72991
|粤T72991
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T74226
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T78961
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第313行:
第332行:
|-
|-
|粤T90159
|粤T90159
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤T90346
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第320行:
第343行:
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
−
|rowspan=
6
|[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]
+
|rowspan=
8
|[[惠嘉集团|惠嘉交通集团有限公司]]
|粤C36375
|粤C36375
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
|-
|-
−
|
粤C36875
+
|
粤C56872
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
第334行:
第357行:
|-
|-
|粤C71785
|粤C71785
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤C78680
+
|ZK6119H5Y
+
|全日行驶
+
|-
+
|粤C83752
|ZK6119H5Y
|ZK6119H5Y
|全日行驶
|全日行驶
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,834
个编辑