更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z77支线
(查看源代码)
2017年12月28日 (四) 18:36的版本
添加289字节
、
2017年12月28日 (四) 18:36
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=20-25分钟
| 班次间隔=20-25分钟
−
| 线路走向=金鼎工业园北-
金鼎
+
| 线路走向=金鼎工业园北-
金鼎市场
| 首站营运时间=金鼎工业园北 06:15-22:15
| 首站营运时间=金鼎工业园北 06:15-22:15
−
| 末站营运时间=
金鼎
06:35-22:45
+
| 末站营运时间=
金鼎市场
06:35-22:45
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
第22行:
第22行:
==历史==
==历史==
*2017年11月25日:为降低线路重复率,合理安排线网,开通[[Z77]]路,并同步取消[[10F]]路。[[Z77]]路初期配车为两部[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年11月25日:为降低线路重复率,合理安排线网,开通[[Z77]]路,并同步取消[[10F]]路。[[Z77]]路初期配车为两部[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2018年1月1日,本线路延伸为“金鼎工业园北——金鼎市场”。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第117行:
第118行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
−
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎
'''
+
! width="150" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:金鼎市场
'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第125行:
第126行:
|align=center|[[金鼎工业园北]]
|align=center|[[金鼎工业园北]]
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●7
<br>终点站
+
|align=left|
●9
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金园三路口
|align=center|金园三路口
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|麒麟啤酒厂
|align=center|金唐路延长线
|align=center|金唐路延长线
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|外沙
|align=center|外沙
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|中珠桥
|align=center|中珠桥
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|上栅
|align=center|上栅
|align=center|111省道
|align=center|111省道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●4
|-
|-
−
|align=right|7●
<br>终点站
+
|align=right|7●
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|[[金鼎]]
|align=center|111省道
|align=center|111省道
+
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|金鼎医院
+
|align=center|金峰中路
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|9●<br>终点站
+
|align=center|[[金鼎市场]]
+
|align=center|金峰中路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具