更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交32路线
(查看源代码)
2017年11月30日 (四) 08:57的版本
添加110字节
、
2017年11月30日 (四) 08:57
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2015年5月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年5月,该线路派车全部更换为珠海广通GTQ6105BEVB2纯电动巴士。
*2015年7月18日,本路线使用轮椅设施的巴士。
*2015年7月18日,本路线使用轮椅设施的巴士。
+
*2017年12月2日,本线经“拱北口岸”后,行驶至拱北地下隧道东侧出口时,由原左转情侣路改为右转进入掉头车道,取消停靠“水湾路南”,接回“拱北”后按原线运行。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第52行:
第53行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[城轨珠海站]]
{{CRH}}
+
|align=center|[[城轨珠海站]]
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●20<br>终点站
|align=left|●20<br>终点站
第58行:
第59行:
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|拱北口岸
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
昌盛路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|水湾路南
−
|align=center|水湾路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|4●
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|摩尔广场
|align=center|摩尔广场
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
第106行:
第102行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|香洲总站
|align=center|香洲总站
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆园
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|华子石西
|align=center|华子石西
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|华子石东{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|中大五院{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|契爷岭
|align=center|契爷岭
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
第156行:
第152行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|[[神前总站]]
|align=center|神前路
|align=center|神前路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具