第50行: |
第50行: |
| *2020年1月10日,本线路回场车试运行[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]],由“雅居乐车站”始发,停靠本线路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。 | | *2020年1月10日,本线路回场车试运行[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]],由“雅居乐车站”始发,停靠本线路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为“雅居乐车站”21:50-22:30,班次间隔为20分钟。 |
| *2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至15-25分钟。 | | *2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站,班次间隔临时调整至15-25分钟。 |
− | | + | *2023年2月14日,“坦洲路口”东侧站(往中山方向)与“南溪”站合并为“南溪”站。 |
| ==班次== | | ==班次== |
| *本线路班次资料最后于2020年1月更新。 | | *本线路班次资料最后于2020年1月更新。 |
第65行: |
第65行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{临时改道|内容=因谷都大道高架桥工程项目施工,需对“沥溪”东侧公交站台区域封闭(工期约2个月),受此影响,自2021年11月10日起,本线路往雅居乐车站方向临时取消“沥溪”东侧站。}}
| |
| {{站点表格头|末站=雅居乐车站|首站=拱北口岸总站}} | | {{站点表格头|末站=雅居乐车站|首站=拱北口岸总站}} |
| |- | | |- |
第155行: |
第154行: |
| |- | | |- |
| |align=right|14● | | |align=right|14● |
− | |align=center|坦洲路口
| |
− | |align=center|谷都大道{{国道|G105}}
| |
− | |align=left|↑
| |
− | |-
| |
− | |align=right|15●
| |
| |align=center|南溪 | | |align=center|南溪 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●18 | | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
− | |align=right|16● | + | |align=right|15● |
| |align=center|沥溪南 | | |align=center|沥溪南 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●17 | | |align=left|●17 |
| |- | | |- |
− | |align=right|17●{{取消停靠}} | + | |align=right|16● |
| |align=center|沥溪 | | |align=center|沥溪 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|18● | + | |align=right|17● |
| |align=center|沥溪北 | | |align=center|沥溪北 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|19● | + | |align=right|18● |
| |align=center|和平市场 | | |align=center|和平市场 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|20● | + | |align=right|19● |
| |align=center|界涌工业区 | | |align=center|界涌工业区 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●13 | | |align=left|●13 |
| |- | | |- |
− | |align=right|21● | + | |align=right|20● |
| |align=center|界涌(禅诚医院) | | |align=center|界涌(禅诚医院) |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●12 | | |align=left|●12 |
| |- | | |- |
− | |align=right|22● | + | |align=right|21● |
| |align=center|安骅汽车 | | |align=center|安骅汽车 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
| |align=left|●11 | | |align=left|●11 |
| |- | | |- |
− | |align=right|23● | + | |align=right|22● |
| |align=center|沿海高速路口 | | |align=center|沿海高速路口 |
| |align=center|谷都大道{{国道|G105}} | | |align=center|谷都大道{{国道|G105}} |
第206行: |
第200行: |
| |colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑ | | |colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|24● | + | |align=right|23● |
| |align=center|[[华财古玩城]] | | |align=center|[[华财古玩城]] |
| |align=center|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105}} | | |align=center|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105}} |
| |align=left|●9 | | |align=left|●9 |
| |- | | |- |
− | |align=right|25● | + | |align=right|24● |
| |align=center|盛业路口 | | |align=center|盛业路口 |
| |align=center|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105}} | | |align=center|[[zsbus:谷都大道|谷都大道]]{{国道|G105}} |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|26● | + | |align=right|25● |
| |align=center|鸦岗水闸北 | | |align=center|鸦岗水闸北 |
| |align=center|振华路 | | |align=center|振华路 |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|27● | + | |align=right|26● |
| |align=center|[[雅居乐万象郡]] | | |align=center|[[雅居乐万象郡]] |
| |align=center|振华路 | | |align=center|振华路 |
| |align=left|●6 | | |align=left|●6 |
| |- | | |- |
− | |align=right|28● | + | |align=right|27● |
| |align=center|雅居乐诺丁山 | | |align=center|雅居乐诺丁山 |
| |align=center|振华路 | | |align=center|振华路 |
| |align=left|●5 | | |align=left|●5 |
| |- | | |- |
− | |align=right|29● | + | |align=right|28● |
| |align=center|[[雅居乐佰利山]] | | |align=center|[[雅居乐佰利山]] |
| |align=center|雅居乐中心城正门前 | | |align=center|雅居乐中心城正门前 |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
− | |align=right|30● | + | |align=right|29● |
| |align=center|泉眼村西 | | |align=center|泉眼村西 |
| |align=center|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]] | | |align=center|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]] |
| |align=left|●3 | | |align=left|●3 |
| |- | | |- |
− | |align=right|31● | + | |align=right|30● |
| |align=center|雅湖居 | | |align=center|雅湖居 |
| |align=center|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]] | | |align=center|[[zsbus:金涌大道|金涌大道]] |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|32●<br>终点站 | + | |align=right|31●<br>终点站 |
| |align=center|[[雅居乐车站]] | | |align=center|[[雅居乐车站]] |
| |align=center|振华路 | | |align=center|振华路 |