更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交801路线
(查看源代码)
2023年2月6日 (一) 22:21的版本
添加141字节
、
2023年2月6日 (一) 22:21
无编辑摘要
第62行:
第62行:
|末站尾三 =2114 2137 2200
|末站尾三 =2114 2137 2200
}}
}}
−
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=三灶车场|首站=小林总站}}
{{站点表格头|末站=三灶车场|首站=小林总站}}
第183行:
第182行:
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
第223行:
第222行:
|align=right|32●
|align=right|32●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|33●
|align=right|33●
|align=center|二号闸南
|align=center|二号闸南
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
−
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=center|
金湾路
{{省道|S272}}
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
|align=right|35●
|align=right|35●
+
|align=center|金湖公园
+
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
+
|align=left|●19
+
|-
+
|align=right|36●
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路东
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|[[金湾一中]]
|align=center|青溪路
|align=center|青溪路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|省人民医院珠海医院
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|金海岸派出所
|align=center|金海岸派出所
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|金岛路口
|align=center|金岛路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
43●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
44●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
45●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
46●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
47●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
48●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
48●
+
|align=right|
49●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
49●
+
|align=right|
50●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
50●
+
|align=right|
51●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
51●
+
|align=right|
52●
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
52●
<br>终点站
+
|align=right|
53●
<br>终点站
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具